Posted 7 апреля 2016,, 19:49

Published 7 апреля 2016,, 19:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Уфе возведут музейный комплекс истории России и Башкирии

7 апреля 2016, 19:49
В ближайшие три года в Уфе появится музейный комплекс, где наиболее полно будет представлена история России и Башкирии. Об этом рассказал во время горячей линии с жителями региона глава республики Рустэм Хамитов. Расположится исторический парк на территории многофункционального торгово-выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

– Сегодня мы много времени посвятили тому, чтобы обсудить и подготовить план реализации интересного проекта для Уфы и Башкортостана – создания исторического парка, - поведал глава региона. – Всё это будет очень красочно и интересно. Думаю, что в этом году мы должны будем успеть сделать такой проект. На самом деле это будет хорошим шагом в развитии музейного, познавательного движения у нас в республике.

Кроме исторического комплекса на той же площадке разместится и музей современного искусства, а также музейный комплекс, посвященный технике и оборудованию.

– Будем планировать площадки для ребятишек, которые, придя туда, могут увидеть технику как предыдущих лет, так и самую современную – поделился планами Рустэм Хамитов. – Думаем, что сможем там разместить самого разного рода интересные территории для детей, школьников и взрослых. Всё это будет познавательно, современно.

По словам Рустэма Закиевича, в ближайшие три года ВДНХ преобразится из заурядного торгового центра в масштабный интересный, современный музейный, исторический, культурный, познавательный, развлекательный центр.

"