Posted 7 февраля 2012,, 14:24

Published 7 февраля 2012,, 14:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Соседи по утробе. В уфимских кинотеатрах – два Адама Сэндлера по цене одного

7 февраля 2012, 14:24
У фанатов Адама Сэндлера праздник: в прокат вышел новый фильм с его участием «Такие разные близнецы». Но это не главный сюрприз: одной роли в комедии их любимчику показалось мало. В итоге актеру пришлось разрываться в кадре, изображая Джека и его сестру Джилл, примерив на себя кучу безвкусных нарядов. Предпремьерный показ фильма прошел в уфимском кинокомплекс «Кинопростор». Призы от компании Sony Pictures разыграли ведущие радиостанции «Маяк».

Поклонников Сэндлера фильм точно не разочарует: в кино много гэгов, нелепых ситуаций, громких падений и звучного туалетного юмора. Но главная фишка фильма – непрекращающееся травести-шоу. Одинокая сестра-близняшка неожиданно навещает брата, «соседа по утробе», который совсем не рад приезду родственницы. Семьи, в отличие от Джека, дама не завела, а все потому, что тупая, некрасивая и дурно воспитанная жена мало кого привлекла бы. К тому же она обладает способностью везде, где появляется, устраивать разруху.

Кажется, что терпеть ее выходки способна только супруга Джека, которую играет Кэти Холмс, изможденная браком с Томом Крузом. Достоинство у простодушной особы только одно – ее доброе сердце. Но дурнушке неожиданно везет: в нее втюрился Аль Пачино, который играет самого себя. И это еще один сюрприз для зрителя, который звезд такой величины в подобном киножанре видеть не привык. К слову, в друзья киношному Пачино выбрали персону не менее знаменитую – Джонни Деппа. Правда, он появляется в кадре лишь на несколько секунд, но зритель успевает впасть в ступор. Звезда «Крестного отца» так отчаянно балагурит и потешается над самим собой, что в некоторые моменты за него становится даже неловко. Видимо, для артистов такого уровня создать карикатурный образ на самого себя - что-то вроде психотерапии. После подобных съемок начинаешь не так серьезно к себе относиться.

Для связки сюжета Джек должен каким-то чудом убедить Пачино сняться в рекламе кофе, и, естественно, он не упускает случая использовать для достижения своей цели сестру, которая от ухаживаний знаменитого актера не в восторге – ей бы кого посвежее. Ударная сцена с Аль Пачино не в театре, где он, играя Шекспира, болтает по сотовому, и уж точно не та, где он в образе Дон Кихота сражается с комнатным вентилятором, а тот самый рекламный ролик напитка, где уровень его эксцентричности просто зашкаливает. На это, несомненно, стоит посмотреть. Если другой легендарный актер похожего амплуа Де Ниро уже вдоволь нарезвился в двух фильмах про Факеров, то Пачино можно поздравить с почином.

"