Posted 6 ноября 2013,, 09:50

Published 6 ноября 2013,, 09:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе Ваенга подпоясалась хула-хупом со стразами

6 ноября 2013, 09:50
Во Дворце молодежи певица представила новую программу «Лена». Три часа Ваенга пела для уфимцев старые и новые песни. Исполнительница не без удовольствия хвасталась постройневшей фигурой, но своим безвкусным нарядам не изменила – появлялась на сцене то в красном платье с блестками, больше подходящем для цыганочки с выходом, то в закрытом черном, подпоясавшись где-то под грудью ремнем со стразами.
- Хорошо ведь, когда человек меняется, - вертелась она перед зрителем, как девочка перед зеркалом. – Вот и я стала другая. Желаю и вам меняться, но только в лучшую сторону, а от плохого незадумываясь избавляться.

Елена призналась, что ей пришлось заняться собой после рождения сына Вани.

- В августе я записывала альбом, когда была уже на сносях – просто необъятных размеров. Наш звукорежиссер опасался, что я прямо в студии и разрожусь. Даже отговаривал меня сильно напрягаться при пении. А уже на следующий день мой Ванечка на свет появился.

Ваенга продолжала комплексовать по поводу лишнего веса, пока на концерте в Питере ее не успокоила одна из поклонниц, подбежавшая подарить букет.

- Я ей поплакалась, что слишком объемная, а она мне объяснила, что женщина полная, когда с нее хула-хуп не падает. Это меня улыбнуло. А у меня свой обруч, - Ваенга продемонстрировала зрителям свой сверкающий пояс, который неудачно разрезал ее фигуру на две половины.

Но народ пришел не на платья Ваенгины любоваться и не фигуру артистки оценивать, а наслаждаться ее композициями, которые Елена записывает в такой родной ресторанно-шансонной обработке. А публика у нас залихватские шлягеры страсть как любит. Даже сама артистка не может удержаться и пускается в пляс под собственный «эх, разгуляй».

- А ведь еще в детстве руководитель танцевальной студии сказала моей маме, что у ее дочери нет чувства ритма, - высказала затаенную обиду певица. – Мне тогда шесть лет было, и я не смогла сдержать слез. Ну ясно, что я совсем не балерина - ведь в папу и бабушку уродилась. Видела бы учительница их! Но теперь танцую на всех своих концертах. Из принципа. Вот такой у меня непростой характер.

То, что Ваенга - баба боевая, зрители поняли очень скоро, когда певица заговорила о предстоящем концерте в Стерлитамаке.

- До меня дошли слухи, что люди говорят, будто я туда не приеду, - начала она грозно. – Передайте своим соседям, что я обязательно дам в Стерлитамаке концерт. Назло всем злопыхателям. Это ведь все на больших деньгах завязано. Ну а тем, кто опускается до подобных сплетен, не поздоровится – они еще не в курсе с кем связались. Я, конечно, женщина, но могу быть не хуже мужика. Чтобы порешать этот вопрос, до самого мэра дойду!

Неизвестно, отправилась ли Ваенга на разборки с мэром Стерлитамака, но концерт во втором по величине городе Башкирии все же состоялся, как и планировалось. А в зале был замечен и сам городской глава, не побоявшийся прийти на встречу с эстрадной бой-бабой.

"