Posted 6 ноября 2006,, 18:11

Published 6 ноября 2006,, 18:11

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

«Земляне» и «Авторадио» пожелали уфимцам ровной дороги и добрых гаишников

6 ноября 2006, 18:11
На минувшей неделе в развлекательном комплексе «Огни Уфы» «Авторадио» шумно отметило День автомобилиста. «Авторадио» уже второй год в столице Башкирии в последнее воскресенье октября «ударяет по бездорожью» песнями и танцами. В гости к любимой радиостанции пришло свыше двух тысяч уфимцев, а главными шоуменами праздника выступила первая советская группа, игравшая хард-рок «Земляне». - Для нас выступать на подобных праздниках – обычное дело, - объясняет лидер «Землян» Сергей Скачков. - В начале 80-х прошлого века нам частенько приходилось выступать на соревнованиях по спидвею и мотокроссах, ведь этот спорт был экзотикой, такой же, как космонавтика.

Скачков, прежде чем взять в руки микрофон, пожелал уфимским водителям «ровной дороги и добрых гаишников».

В этом году «Земляне» отмечают 30-летие. Это событие пройдет в Кремле и, по словам Скачкова, на юбилей группы прибудут “Nazareth”, и “Uriah Heep”, и “Kingdom Come”.

- Команды, у которых мы учились и которым подражали, - объясняет Сергей. – 30 лет назад у нас не было своего стиля, а потому мы брали пример с зарубежных мэтров. Зато сейчас нашу музыку называют «земляновской».

Зрители с восторгом воспринимали не только любимые хиты «Землян» - "Трава у дома", "Каскадеры", "Поверь в мечту", но и вещи, которые раньше исполняли иностранные «учителя» советской группы.

- Это бонус, который мы можем подарить своей преданной публике, - объяснил Скачков.

- Как вы относитесь к “Фабрике звезд”?

- И положительно и отрицательно. Иногда появляются действительно талантливые исполнители, которым нужно помочь пробиться в шоу-бизнес. А отрицательная сторона заключается в том, и это не для кого не секрет, что все эти исполнители выезжают на гастроли только один раз, чтобы продюсеры могли, грубо говоря, “срубить” денег.

- Кто из современных артистов вам нравится?

- “Уматурман ”. Неплохо звучат “Звери”. Очень приятно, что ребята работают вживую, не жалеют денег на нормальных музыкантов.

За четыре недели до «Дня автомобилиста», авторадийщики объявили о начале акции «Авторадио заправляет». За этот небольшой промежуток времени в заездах приняли участие более восьмисот жителей столицы Башкирии. Суть программ была проста: приехал первым на место, обозначенное ведущим, нашел Volkswagen от автоцентра "АвтоПремьер" с авторадийной командой – получил главный приз, а запас подарков был весьма внушителен: это и масла "Шелл", и шины "Бриджстоун", и бизнес-ежедневники от компании "Канцмастер", горячая пицца от "Pizza exspress" и еще множество сюрпризов.

Главный приз акции – путевка в Италию – дожидался праздничной вечеринки и был разыгран в РК Огни Уфы. В розыгрыше приняли участие абсолютно все, кто пришел на концерт, ведь купон на участие являлся неотъемлемой частью каждого билета. Выяснилось, что в Италию поедет Михаил Лебедев.

Танцы, конкурсы и призы продолжились на дискотеке, которую «отыграли» Константин Бережной и Олег Власов. Словом, довольны, остались все!

Элеонора БЕНЗАРЬ.

"