Posted 6 февраля 2015,, 05:52

Published 6 февраля 2015,, 05:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Пианист Денис Мажуков представит уфимцам истинный рок-н-ролл

6 февраля 2015, 05:52
Российский маэстро рок-н-ролла Денис Мажуков снова соберет зрителей на свой невероятно заводной и зажигательный концерт, который пройдет 10 марта в зале Башкирской филармонии. Будут исполнены все легендарные хиты в программе «И снова рок-н-ролл!». Но что бы не извлекали его пальцы, стремительно летящие по клавишам, самое главное, что чувствует каждый, пришедший на его концерты – это страсть и подлинность, без которых не может быть истинного рок-н-ролла.

В отечественном музыкальном пространстве отдельное место занимает пришедший к нам из-за океана рок-н-ролл. Музыка, зародившаяся в Америки в 50-е годы, завоевала сердца наших слушателей. Среди тех, для кого она стала частью жизни, есть те, кто просто слушает, танцует и верит в то, что рок-н-ролл жив. А есть те, кто делает все возможное, чтобы это утверждение оставалось правдой – своей искренней страстью, высоко профессиональной игрой и верностью выбранному стилю. Но даже этого недостаточно, чтобы обрести репутацию истинного маэстро, которого в России могли бы назвать «отечественным королем рок-н-ролла». Пока это удалось только одному человеку – пианисту-виртуозу Денису Мажукову. Под его пальцами оживают ритмы рокабилли, буги-вуги, ритм-энд-блюза и других составляющих сложного понятия - рок-н-ролл.

Денис Мажуков стал единственным отечественным пианистом, которого начали приглашать на европейские Boogie Woogie фестивали. Он неоднократно выступал в Париже, Брюсселе и других европейских городах. Но главным его достижением стало признание музыкантов, с которых, собственно, начинался настоящий рок-ролл…

Денис Мажуков выступал на одной сцене с легендарными Чаком Берри и Джерри Ли Льюсом, с легендарным Stray Cats Ли Рокером. Джерри Ли Льюис, услышав игру российского музыканта, заметил, что Денис играет так, как он сам играл в молодости.

Оценить игру отечественного виртуоза смогли и на родине рок-н-ролла - в Америке. Денис Мажуков выступал в США, дав концерты в Нью-Йорке, Денвере, Мемфисе и других городах. Неудивительно, что человек, настолько глубоко погрузившийся в атмосферу оригинального рок-н-ролла, хорошо себе представляет, как выразить его суть для своих слушателей. На концерты Мажукова, дающие мощнейший заряд энергии, приходят и те, кто просто любит такую музыку, и те, кто профессионально исполняет рок-н-ролл. Здесь можно услышать знаменитые хиты легендарных звезд – Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса, Литтла Ричарда, Рэя Чарльза и многих других. Музыкант не оставляет без внимания и песни менее известных авторов, делая свои программы разнообразными и многогранными. Ну и, конечно же, своим слушателям Денис Мажуков представляет и собственные сочинения.

Начало 19.00. Стоимость билетов 500-1200 руб. Справки по телефонам: 250-77-42, 294-44-64

"