Posted 6 февраля 2007,, 18:58

Published 6 февраля 2007,, 18:58

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Засада Глазырина: Леха сам впихивал в новый диск «попкорины»

6 февраля 2007, 18:58
Группа «Калипсо» является, наверное, самой мелодичной рок-группой в Башкирии. К фестивалю «Знай наших!» Алексей Глазырин выпустил новенький диск под названием «Попкорн».

- Он получился немного жестче, чем я рассчитывал, поэтому решили его облегчить попкорном, - говорит Глазырин. – На диске нет такой песни, попкорн только в оформлении. По музыке там, скорее, ерш – пиво с водкой.

- Почему решили выпустить пластинку именно сейчас?

- Так совпало, мы очень долго обещали, очень многие его ждали, многие не дождались и эмигрировали с острова «Калипсо». А тут хороший повод: здоровский, знаковый фестиваль, один из наших самых любимых, хорошие организаторы.

- Запись была сделана еще в 2005-м…

- Мы вели переговоры с лейблами выпускающими. Не увидели подходящего нам контракта. Поэтому он вышел DIY, тем даже прикольнее. У людей, которые его купят, мне кажется, должно быть, приятное ощущение, потому что мы даже сами вставляли туда обложки, засовывали внутрь попкорины. Это засада такая, через год еда начнет гнить, и на пластинке будут водиться черви с мышами, - смеется музыкант. – А старые песни мы поем, потому нам по приколу играть старые вещи. Новым надо немного улежаться.

Андрей ЮРТАЕВ.

"