Posted 5 октября 2014,, 06:25

Published 5 октября 2014,, 06:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

В Уфе выступит Дмитрий Хворостовский – один из лучших баритонов современности

5 октября 2014, 06:25
25 октября Дмитрий Хворостовский выступить с Национальным симфоническим оркестром РБ в уфимском ГДК. Дмитрий Хворостовский - один из самых высокооплачиваемых и востребованных оперных певцов мира. «Великолепный музыкант», «мировая суперзвезда», «музыкальный колосс», «золотой баритон России», «звезда мировой оперы» - это все о блистательнейшем певце современности. Приходите 25 октября на концерт и насладитесь красивым тембром и уникальной техникой бельканто одного из лучших баритонов современности.

Своими выступлениями Дмитрий Хворостовский вызывает неподдельный восторг и восхищение профессионалов и простых любителей музыки. Концерты Дмитрия Хворостовского обладают феноменальной энергетикой, дарят положительные эмоции, прекрасное настроение и никогда не оставляют пришедших равнодушными.

Дмитрий Хворостовский, чей график гастролей расписан на многие годы вперед, всегда находит возможность выступить в России. И каждый раз его концерт становится настоящим событием в культурной жизни любого города.

В Уфе Дмитрий Хворостовский выступает с национальным симфоническим оркестром РБ, дирижером будет Константин Орбелян. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 3000 до 12 000 руб. VIP места 15000. Справки по тел: (347) 294-44-64, 298-50-05. Партнер проекта - жилой комплекс «Уфимский кремль».

Для справки:

Всемирно знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске. Его европейский оперный дебют состоялся в Ницце («Пиковая дама» Чайковского). Карьера Хворостовского развивалась стремительно, и ныне он регулярно выступает на ведущих сценах мира – в Королевском оперном театре Ковент-Гарден (Лондон), театре Метрополитен-опера (Нью-Йорк), театрах Опера-Бастий и Шатле (Париж), Баварской государственной опере (Мюнхен), миланской Ла Скала, Венской государственной опере и Чикагской лирической опере, а также на крупнейших международных фестивалях.

Лишь немногим оперным певцам удается попасть в список самых красивых людей мира, ежегодно публикуемый изданием People Magazine. Прекрасный голос, яркий актерский дар, эффектная, привлекательная внешность – все это дает повод сравнивать Хворостовского со звёздами кино. Кинодебютом Хворостовского стала современная версия оперы Моцарта «Дон Жуан», выпущенная компанией Rhombus Films. В фильме, озаглавленном «Дон Жуан без маски», Дмитрий исполнил обе главные роли – Дон Жуана и Лепорелло.

"