Posted 5 августа 2012,, 19:14

Published 5 августа 2012,, 19:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

На башкирском ТВ появится свой «Ералаш»

5 августа 2012, 19:14
Детский юмористический журнал будут снимать в Уфе – создатель «Ералаша» Борис Грачевский решил организовать в нескольких российских городах студии по поиску юных талантов. Одна из них появилась и в столице Башкирии. Студия звезд Бориса Грачевского сегодня тщательно отбирает будущих участником юмористических роликов.

На прослушивание могут прийти ребята от пяти до 25 лет. В дальнейшем планируется снимать местный «Ералаш», который покажут на республиканских каналах.

Из двухсот желающих сняться в журнале отбор прошли только два десятка, которые начинают обучение с преподавателями актерского мастерства.

- Конечно все, кто пришел в студию, хотят сниматься в «Ералаше», - отмечает Борис Грачевский. – Такая возможность у ребят появилась – это же так здорово, когда дети могут попробовать свои силы. Может быть, вы не станете артистами – это не страшно. Главное, что у вас было ни на что не похожее детство, и вы хоть чуть-чуть, но были настоящими актерами.

Башкирский аналог «Ералаша» получит название «Поколение.ru». Уже осенью планируется снять первые 50 сюжетов. А пока ребята будут постигать азы актерского ремесла, заниматься техникой речи и репетировать свои роли.

"