Posted 5 июля 2015,, 05:29

Published 5 июля 2015,, 05:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Звезда «Светофора» Дмитрий Миллер: «Мечтаю погонять на мотоцикле в Европе»

5 июля 2015, 05:29
Впервые на телеэкране актер Дмитрий Миллер появился в сериале «Next», затем были «Марш Турецкого» и «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». Первой киноудачей для актера стала роль шевалье ДБрезе в фильме «Слуга государев», причем герой Миллера говорил исключительно на французском. Позже актер сыграл в сериалах «Две судьбы», «Черкизона» и «Монтекристо». Обладатель диплома медицинского техникума, Миллер без труда вписался в перипетии телесериала «Склифосовский», исполнив роль хирурга Петра Пастухова. Последние пять лет Дмитрий играет Эдуарда Серова в сериале «Светофор».

Кстати, сейчас любители ситкома могут вновь окунуться в водоворот жизненных перипетий героев – этим летом «Светофор» идет в повторе на канале «Перец». Роль закоренелого холостяка и ловеласа Эдика требует от 43-летнего актера великолепной физической подготовки. Секретами того, как ему удается поддерживать себя в хорошей форме, Дмитрий поделился с нами.

– У тебя много ролей, где ты играешь харизматичных молодых людей, которые пользуются успехом у женщин. Ты как-то поддерживаешь себя в тонусе?

– Я регулярно хожу в фитнес-клуб, очень люблю посещать сауну – расслабляет, как ничто другое. Хорошенько прогреться после интенсивной тренировки и облиться холодной водой – лучшее средство для сохранения тонуса!

– Успеваешь тренироваться во время съемок?

– К сожалению, во время съемок мало что успеваю, просто не хватает физических сил. Но дома стараюсь поддерживать себя в форме и, если нет возможности поупражняться на тренажере, то выполняю определенный минимум упражнений в домашних условиях. Вот сейчас лето – гораздо легче заниматься, можно и бегать, и в парках тренироваться, а зимой совсем тяжело.

– А как ты передвигаешься при плотном графике и везде успевать?

– Я могу и на общественном транспорте поехать – ничего страшного в этом не вижу. Часто беру такси, тем более, сейчас существует огромное количество сервисов, которые оптимизируют заказ автомобиля. Раньше мечтал о мотоцикле, но сейчас стараюсь отойти от этой идеи. К сожалению, в Москве совершенно не развита культура вождения, случается слишком много ДТП с печальным исходом. А вот в Европе бы с удовольствием погонял по красивым пейзажам мимо каких-нибудь древних сооружений. Еще я мечтаю о скутере, но это еще более опасное средство передвижения, так что я пока в раздумьях.

– Вернемся к здоровому образу жизни. Я знаю, что раньше ты практиковал сыроедение.

– Да, но это в прошлом. Сейчас я с удовольствием ем и растительную, и мясную, и рыбную пищу.

– А почему решил оставить эту затею?

Случилось так, что я приболел, и для поддержания сил мне было необходимо добавлять в рацион продукты, прошедшие тепловую обработку. Вот и сорвался. За пару месяцев вернулся к своим былым привычкам в питании, а еще через некоторое время вернулся к обычному стилю питания. Но если придется повторить этот опыт, я не откажусь. Сыроедение – отличная перезагрузка для организма.

– А правда ли, что после отказа от такого режима можно быстро набрать в весе?

– Разумеется, несколько килограммов я набрал, правда, внешне никто этого не заметил, ведь я вернулся в свой первоначальный вес. Так что, если кого-то смущает проблема чрезмерного лишнего веса после отказа от сыроедения, не беспокойтесь, этого не случится.

– По сюжету сериала «Светофор» твой персонаж завязывает любовные отношения с психологом. А тебе доводилось обращаться к ним за помощью?

– Было однажды. Я пришел на консультацию, и все закончилось тем, что мы стали дружить семьями.

– Сейчас время отпусков и посещения прекрасных курортов. У тебя есть любимое место, где ты готов отдыхать часто?

– Мы с женой обожаем Сардинию. Там очень комфортный климат, чистейшее теплое море, сумасшедшие пейзажи и таинственная итальянская дымка, которую увековечили знаменитые художники. Обязательно посетите это место. Вам захочется возвращаться туда снова и снова!

Полина ВИКТОРОВА.

"