Posted 5 мая 2016,, 13:53

Published 5 мая 2016,, 13:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе появится литературная радиостанция

5 мая 2016, 13:53
Роскомнадзор объявил конкурс на получение права "литературного" радиовещания в 47 российских городах. Новая радиоволна появится в том числе и в Уфе.

Сообщение о проведения конкурса появилось на днях на официальном сайте Роскомнадзора. Претенденты-радиовещатели должны представить свои заявки до 26 мая. Победители получат право осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот.

В Уфе новая радиоволна будет работать на частоте 88,7 МГц. Главное условие - она должна вещать ежедневно, круглосуточно и быть "литературной". Смысл "литературной" концепции в документах конкурса не конкретизируется. Очевидно, условия будут прописаны в контракте с победителем.

Будут ли заявляться уфимские радиовещатели, пока неизвестно.

- Нам это не интересно, - обозначил свою позицию владелец ряда уфимских радиостанций Альберт Мухамедьяров.

- Чисто субъективно мне эта идея очень нравится, но что из этого получится, ответить сейчас сложно. Рынок в любом случае начнет диктовать свои условия, что отразится на контенте. Мне сложно представить, каким получится эфир в руках коммерсантов. Сами мы еще не определились, будем ли участвовать в конкурсе, пока заняты реализацией собственных проектов, - прокомментировал коммерческий директор "Бизнес ФМ" Станислав Челнынцев.

"