Posted 5 апреля 2016,, 18:58

Published 5 апреля 2016,, 18:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Команда «Уфа» еще раз сыграет в сезоне премьер-лиги КВН

5 апреля 2016, 18:58
Команда КВН «Уфа» хоть и завершила выступления в высшей лиге КВН, но из клуба не уходит. Александр Масляков пригласил уфимцев принять участие в сезоне премьер-лиги, игры которой также будут транслироваться на Первом канале. Всего такую возможность получили две команды из восьми, покинувших высшую лигу – наши земляки и команда из Нижнего Тагила «Урал». Такое решение было принято впервые за десять лет.

В свое время после 1/8 высшей лиги в премьерку возвращалась команда КВН «Максимум» (Томск), а четыре года спустя она стала чемпионом главной лиги страны.

- Наша песня еще не спета. Мы принимаем бой! - говорят участники команды КВН «Уфа».

Следующая игра состоится 14 мая.

Напомним, команда из Башкортостана последний раз играла в высшей лиге КВН 29 лет назад.

Команда «Уфа», ставшая по итогам Сочинского фестиваля одной из 20 лучших команд, которые попали в высшую лигу КВН, не повезло забраться на эту высоту. Динамичные парни не поразили жюри остроумием и вылетели из эшелона высшей лиги, несмотря на то, что в зале дома КВН присутствовал весь цвет башкирской элиты во главе с руководителем Башкирии Рустэмом Хамитовым и его супругой Гульшат.

Шутки команды почему-то не касались ни Уфы, ни республики – сценаристы сделали ставку на злободневные российские проблемы, такие как снос торговых павильонов в центре Москвы. И именно эта «усредненность» сыграла против команды – в высшей лиге остались представители регионов, сумевшие обыграть колорит своих территорий и занятий.

"