Posted 5 марта 2013,, 09:22

Published 5 марта 2013,, 09:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Уфимцы увидят мультфильм о доисторической семейке

5 марта 2013, 09:22
Анимационный фильм «Семейка Крудс» – это приключенческая 3D-комедия, рассказывающая о том, какой непростой была жизнь первой человеческой семьи. Когда в результате землетрясения разрушилась пещера, в которой жило семейство Крудс, и в придачу все привычное окружение, им пришлось отправиться в первое семейное путешествие. Специальный закрытый показ новой семейной анимации «Семейка Крудс» 3D состоится в Уфе 8 марта в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРК «Галерея ART» в 10.30.

В фильме представлена историческая эпоха известная как «крудский период», который приходится между Юрским периодом и «Катцензойской эрой – по крайней мере, так определили специалисты компании DreamWorks. Это яркий и великолепный мир, полный опасностей для одинокого семейства.

Хотя история семейки Крудс разворачивается в глубоком прошлом, подобные истории можно сегодня наблюдать у себя дома или по соседству. Как и все отцы, глава семейства Груг (Николас Кейдж) яростно охраняет жену и троих детей. Из-за этой суперопеки все в пещере чувствуют себя в полной безопасности, но… умирают от скуки. Его сильная и преданная супруга Угга соглашается с мнением мужа – «нужно всего остерегаться, перемены к добру не приведут». Так же думает и их сын Тунк, которого полностью устраивает его положение. Сварливая свекровь Бабка постоянно цепляется к Гругу (иногда даже оскорбляет), а малыш Сэнди, пожалуй, уже самый настоящий Крудс.

Но кто же, как не бунтующая молодежь (разве они бывают другими?), восстает против авторитета отца. Для Груга – смысл жизни в выживании, а его дочь Гип (Эмма Стоун/НЮША в русском дубляже) хочет жить полной жизнью, и ее желание узнать о том, что же происходит за стенами пещеры, вступает в противоречие с правилами, установленными папой. (Гип такая индивидуалистка, что даже спит отдельно от других членов семьи, которые тесно укладываются все вместе перед тем, как отойти ко сну.)

Природный катаклизм заставил семейство Крудс отправиться в неизвестное и изменить свой образ жизни. По дороге они встретили Малого (Райан Рейнольдс), и сделанные им удивительные открытия – например, огонь... и обувь – их просто потрясли. Почти все члены семьи (особенно Гип) готовы разделить представления Малого о том, каким будет «завтра», однако Груг распознал в нем самую большую опасность: обаятельный молодой человек, от которого он должен «защитить» сою дочь.

Семейка Крудс быстро понимает, что если они не изменятся, то пропадут.

Режиссеры фильма – Крис Сандерс и Кирк де Микко, продюсеры – Кристин Белсон и Джейн Хартвелл. Авторы сценария – Кирк де Микко и Крис Сандерс, сюжет – Джон Клиз, Кирк де Микко и Крис Сандерс. Композитор – Алан Сильвестри.

В фильме участвовали Николас Кейдж (Груг), Райан Рейнольдс (Малой), Эмма Стоун (Гип), Кэтрин Кинер (Угга), Кларк Дьюк (Тунк) и Клорис Личмен (бабушка, Бабка).

"