Posted 5 февраля 2013,, 19:06

Published 5 февраля 2013,, 19:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Что ляпнули российские и башкирские звезды, общаясь с прессой в 2012-м

5 февраля 2013, 19:06
«Каждые выходные про нас с Пугачевой показывают. А что особенного? Нормальная семья: подумаешь - дочь немного старше отца, недавно внучку мне родила. И детей не успеешь заделать, а уже внуки пошли». Максим Галкин на концерте в ДК «Нефтяник»

- Я не считаю, что в роль нужно вживаться. Да, конечно, то, что мы делаем, можно назвать этим словом, но все равно играем. Если бы мы вживались в роль, то сошли бы все с ума.

Актер Анатолий Белый в интервью «МКС»

- Рок-н-ролл - это музыка очень тонкая, без кожи, но иногда люди начинают обрастать толстой кожей и становятся слонами. В таком случае нужно бросать петь рок-н-ролл. Мы, например, так и остались оголенными.

Рокерша Диана Арбенина на концерте в «Огнях Уфы»

- Никогда бы не подумал, что похож на человека, которому хочется дарить воздушные шары! Я же могу сейчас взлететь!

Певец Дима Билан удивился подарку поклонниц в ДК «Нефтяник»

- Анекдоты про меня сочиняют потому, что я публичный человек. Но для меня большая честь стоять в одном ряду со Штирлицем, Вовочкой и Василием Ивановичем — значит, народ интересуется. Может, даже любит.

«Знаток» Александр Друзь в интервью уфимским журналистам

- Мне даже сложно представить, что в построенную мною мечеть или церковь могут прийти полуголые девки в нанюханном состоянии и начать там петь песни на непонятном языке. Не знаю, что бы я с ними сделал.

Сенатор Ралиф Сафин в разговоре со студентами БГПУ о деле Pussy Riot

- Когда приезжаю в Башкирию, балую себя национальными блюдами. Это очень популярные здесь учпачмаки, домашняя лапша и беляши. В Москву я увезу с собой пару деревенских кур — дети должны хотя бы изредка есть экологически чистые продукты.

Певица Алсу во время общения со студентами БГПУ

- Называть наши песни «блатняком» - очень узкий, однобокий взгляд и дилетантская точка зрения. Русский шансон - это песни о нашей жизни, исполненные с подлинной душевностью. Мы поем не только на «лагерную» тему.

Группа «Бутырка» в интервью «МКС»

- Я хочу дожить до счастливого момента, когда народ перестанет ходить на эстрадные концерты, а будет посещать только театр. Вся Европа будет заклеена огромными афишами. И среди них будет моя: «сегодня в роли короля Лира - Стас Садальский».

Актер Стас Садальский в финале спектакля «Чудики»

- Говорят, что Медведеву ближе рок, а Путину - шансон. Вообще рок – это крик души, а шансон – разговор с душой. Когда говоришь тише – лучше слышат. В шансоне есть хорошие песни, думаю, Владимиру Владимировичу они будут помогать.

Певица Вика Цыганова в интервью в «Огнях Уфы»

- Меня целый день возили по Уфе, я даже успела заехать в центр планирования семьи. А что, я еще девочку хочу, интересно же узнать, как у вас с этим дело обстоит.

Певица Анита Цой в интервью уфимским журналистам

- Когда я оказалась в Уфе, то вспомнила, как была здесь много лет назад, заменяя Муслима Магомаева: приехала сюда еще беременной на Новый год. А в последний раз была у вас, когда уже моя дочь стала мамой.

Певица Галина Ненашева во время концерта в ДК «Нефтяник»

- В Уфе мне презентовали просто уникальные снимки – это такая память! Судя по фотографиям, я была здесь в 80-м году. Представляете, сколько лет прошло? И ничего – еще скачу и пою!

Певица Ксения Георгиади на концерте в ДК «Нефтник»

- Когда мы с Мироновым познакомились, ему был 21 год, а мне — 22. Он решил меня познакомить со своими родителями. Его мама считалась очень суровой женщиной, а вот меня, на удивление, приняли очень неплохо, я стала часто бывать в гостях у Мироновых.

Актриса Лариса Голубкина на концерте в Шаляпинском зале

- Я жил в Деме и водил поезда до Кропачево. Когда проезжаю те места, сердечко до сих пор ностальгически дрожит. Я же все помню: «Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет – Чишма сидим».

Поэт Игорь Губерман на концерте в филармонии

- Мне нравится актерская профессия, но я знаю ее изнанку. То, что видит зритель, – это двадцатая часть того, чем нам приходится заниматься. И как в любой творческой профессии, ты постоянно задаешься вопросами о себе, о жизни, чувствах.

Актер Константин Хабенский на встрече с учениками уфимской студии

- Обнаженной никогда не снимусь. Может, это и красиво, но у меня другой менталитет. Мне еще выходить замуж, и не хочется, чтобы супруг меня стыдился. Тем более, я мусульманка, уважительно отношусь в религии, считаю, что Бог един.

«Краса России-2012» Элина Киреева в интервью журналистам

- Проблема в том, что современный гламур порождает массу негатива, к примеру, в связи с уходом из жизни Натальи Гундаревой или Любови Полищук. Такое ощущение, что это были не великие актрисы, а просто комок проблем. Это несправедливо.

Телеведущий Сергей Майоров на встрече со зрителями в «Огнях Уфы»

- Однополая любовь становится почти официальной – ее приверженцы желают пройтись по Тверской, оголившись до нижнего белья. Но не могут определиться с днем. Я бы предложил им для парада День десантника - пусть ребятки между собой разберутся.

Актер Александр Михайлов на встрече со зрителями в «Родине»

- Как можно равнодушно относиться к городу, если Земфира отсюда родом? Я считаю ее одной из лучших поэтесс современности. С ней дружит моя однокурсница Ренатка Литвинова. Но я стесняюсь к ним подойти, потому что Земфира - девчонка строгая.

Актер Иван Охлобыстин на премьере в кинотеатре «Синема Парк»

- Видел вашего Салавата Юлаева, монумент Дружбы и башкирский театр. Наизусть могу рассказать о закулисье ДК «Юбилейный»: туда мы приезжали с командой «Дети лейтенанта Шмидта». До сих пор помню, где гримерки, туалет, как сцена расположена.

Ведущий «Галилео» Александр Пушной в интервью «МКС»

- Сегодняшняя ситуация с культурой в Башкирии просто страшная. Я частенько задумываюсь о том, как наш театр вообще существует. Политике «справляться своими силами» довольно сложно следовать. Очень больно смотреть на плачевную ситуацию.

Оперный певец Ильгам Валиев в интервью в Башкирской опере

- Недавно Петросян позвал меня в свою программу. Ему понравились мои шутки, и он решил придумать для меня особое шоу. Так что буду петросянить. Теперь вот думаю, как вклинить шоу в секцию пленарных заседаний госдумы.

Боксер и депутат Николай Валуев перед шоу Arena Derby 89

- Просьбы сфотографироваться меня никогда не смущали и не пугали. А чего мне ото всех прятаться? Я такой же, как и все люди: родился от мужчины и женщины, на свет появился голым. Если кому-то важно со мной поговорить, значит нужно это просто принять.

Продюсер Иосиф Пригожин на концерте Валерии в «Огнях Уфы»

- Нам стыдно, но Уфа стерлась из памяти, даже школу, где учились, не могу вспомнить. Когда мы были в Рязани и Самаре, там все вспомнили. А Уфу не можем - испарился ваш город... Но если нас помнят одноклассники, большое им спасибо, нам очень приятно.

Братья Запашные во время гастролей в уфимском цирке

- Ливия, Корея, Сомали, Чечня — это настоящие страшные войны. Я не люблю, когда их называют «горячими точками». Горячая точка — это рынок, где продавец собачится с покупателем: вот там действительно жарко.

Певец Александр Розенбаум на концерте в ГДК

- По культурному уровню сегодня мы на уровне начала 30-х годов прошлого века. Это и в сравнение не идет с советским временем, когда Россию даже не сравнивали с Америкой и многими странами Европы.

Режиссер Александр Сокуров на премьере «Фауста» в «Родине»

- Мой внук видел меня три раза в жизни, а внучка – два. Если бы я был хорошим дедушкой, вы бы меня не видели: все давно на меня забили. Мои детки - это мои песни, отчасти - это вы, кто приходит ко мне на концерты. Я там, где нужен.

Борис Гребенщиков в интервью уфимским журналистам

- Сегодня мы попоем любимые и знакомые песни. На этих композициях мы вместе выросли кто морально, кто физически, а я расползлась во все стороны.

Певица Ева Польна на концерте в «Огнях Уфы»

- Романсы я начал исполнять – страшно подумать – в прошлом веке. Сейчас все это далеко, но песни помнятся, любятся. Да и вообще приятно вспомнить самое начало творческого пути.

Баритон Сергей Захаров на концерте в ГДК

- Теперь я точно знаю, что за модой не угонишься. Как только ты покупаешь трендовую вещь, и ее покупают все остальные, она выпадает из моды. А стиль остается вне времени, и тем он дороже.

Певица Глюкоза во время общения с журналистами

- Ну что? Вы умеете танцевать или только можете гордиться своей прекрасной природой? Ваш воздух опьянил меня сегодня: он такой сильный и строгий, что я до сих пор не могу прийти в чувство. Как вы вообще здесь живете?

Группа Quest Pistols на праздновании 5-летия DFM-Уфа

- В нашем шоу-бизнесе не принято исполнять много новых песен на концертах, чтобы не спугнуть зрителя. Но ко мне чаще всего приходят мои слушатели, которые знают - я способен на что угодно.

Певец Трофим во время концерта в «Огнях Уфы»

- Жизнь одна, и она стоит того, чтобы проживать ее ярко. Давайте не будем париться! Нужно просто кайфовать от этой жизни, ведь в ней нет ничего, кроме любви.

Солист «Мачете» Ярослав Малый на уфимском фестиваль Red Rockrs Toure

- Мы живем в век световых скоростей, динамики и интернета. И сегодня молодежи не всегда легко дается воспринять звучание домбры или курая тем путем, каким привыкли мы, ведь с культурой и искусством соприкасаются несколько иначе.

Кураист Роберт Юлдашев, общаясь с уфимскими журналистами

- Какой у вас город-то богатый: все со смартфонами, фотокамерами, телефонами – завтра же выложите в контакт или на фейсбук. Но нам это только на пользу, интересно же посмотреть, как выступления со стороны смотрятся.

Солист «Руки вверх» Сергей Жуков в «Уфа-Арене»

"