Posted 4 сентября 2007,, 18:10

Published 4 сентября 2007,, 18:10

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Цыпочка. 20-летняя уфимка стала участницей «Фабрики звезд-7»

4 сентября 2007, 18:10
Седьмая по счету «Фабрика» обросла слухами еще до выхода в эфир. Довольно долгое время загадкой оставался продюсер шоу. В итоге, как и предполагалось, им стал Константин Меладзе – композитор, брат известного певца и создатель самой сексапильной группы на российской сцене – «Виа Гра». К тому же шесть предыдущих «фабрик» порядком поднадоели зрителям, в связи с чем решено было хоть как-то разнообразить проект. Одно из главных новшеств – теперь в звездный дом участники могут попасть в любое время – как в начале, так и в конце шоу, поскольку есть основной состав и запасной. Кроме того, «фабриканты» стали более самостоятельные. Теперь парни и девушки должны не только сами продумать свои номера, но и организовывать уличные концерты.

От того, насколько удачно все пройдет, зависит их жизнь на проекте – зрители в праве уйти с выступления и не заплатить ни копейки, если артисты им не приглянулись. Правда, участников «Фабрики» набирали, судя по всему, по той же схеме, что и раньше. Уже по традиции зрители увидели разбитную колоритную девушку Манго Корнелия Донато (Астрахань), стерву Анастасию Приходько (Киев), продвинутого интеллектуала Марка Тишмана (Москва) и несколько гламурных мачо вроде Димы Бикбаева из Уссурийска. Остальные молодые люди пока себя никак не проявили – видимо, стараются адаптироваться, а уж потом показать истинный характер. Кстати, на этот ставка сделана на провинциальные таланты - среди участников лишь два москвича.

Впервые за всю историю «Фабрики» среди участников – 20-летняя уфимка Екатерина Цыпина. Пока Катя не очень активна и тон в шоу задают другие девушки. Однако она успела ввести публику в заблуждение. Аккурат перед началом седьмого проекта вокалистка группы «Виа Гра» Вера Брежнева взяла творческий отпуск и до сих пор не известна точная дата возвращения Веры в коллектив. Само собой, поползли слухи о грядущей замене сексапильной блондинки. Но уже на первом отчетном концерте «Виа Гра» появились втроем. В статной брюнетке не все сразу признали Екатерину Цыпину, решив, что продюсер группы быстро нашел, кем заменить Брежневу. Поскольку уфимская красотка ничуть не уступает предыдущим вокалисткам группы, зрители моментально приняли ее за новую звезду.

На самом же деле у Екатерины нет музыкального образования. До участия в проекте она работала в столице Башкирии в автосалоне и думать не думала о сцене. За несколько месяцев до того как начался отбор претендентов, Катя рассталась со своим молодым человеком. И видимо, подумав, что пришла пора кардинальных перемен, решила попробовать свои силы на сцене. Конечно, Катя смотрела все предыдущие «Фабрики», но до этого вовсе не собиралась штурмовать шоу-бизнес. Первого июня девушка прошла два этапа, спустя месяц – еще один. Однако интрига сохранялась до самого последнего момента. Буквально за несколько дней до начала шоу Екатерине позвонили с Первого канала и сообщили, что она прошла в основной состав участников. Катя моментально уволилась и уехала в столицу, прихватив с собой лучшие фотографии и наряды. Кстати, все знакомые нисколько не сомневались, что Катя успешно пройдет конкурсный отбор. Ее лучшая подруга Олеся была просто уверена, в том, что Цыпина очарует строгое жюри. Самое интересное, что уфимка почти не готовилась, перед тем как ехать в Москву. Конечно, она напевала любимые композиции и репетировала, закрывшись в своей комнате, но как таковой подготовки не было. Но несмотря на это на кастинге Кате даже не пришлось целиком исполнять песни – одного куплета из репертуара группы «Виа Гра» и Алсу оказалось достаточно, чтобы ее взяли.

Сейчас вся семья Цыпиных очень переживает за дочку и как только начинается «Фабрика», все моментально собираются перед телевизором. Катя звонит лишь раз в неделю, чтобы рассказать, как у нее дела. Пока другие участницы совершенно спокойно обсуждают свои личную жизнь в прямом эфире, Екатерина ведет себя сдержанно и старается привыкнуть к новому ритму жизни, набираясь опыта.

Вика ЗВЕРЕВА.

"