Posted 4 мая 2014,, 14:32

Published 4 мая 2014,, 14:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

В Уфе новую супругу Аскара Абдразакова приняли за избранницу Ильдара

4 мая 2014, 14:32
[фото] Вечер памяти основателя башкирской киностудии Амира Абдразакова, прошедший на этой неделе в Уфе, стал теплым и по-настоящему семейным событием: в Доме актера собрались друзья известного кинорежиссера и многочисленная родня во главе с элегантной Таскирой Нагимзяновной – мамой братьев Абдразаковых. Но если 37-летний Ильдар прибыл в Уфу в одиночестве, оставив новую избранницу в Милане, то 44-летнего Аскара сопровождала красавица-жена Наталья.

Перемены в личной жизни братьев Абдразаковых произошли за минувшие два года. Оба расстались с поющими супругами, с которыми их объединяли не только брачные узы и творческая деятельность, но и общие дети. У Елены и Аскара двое девочек - Ирэн и Марианна, а у Ильдара и Ольги Бородиной – сын Владимир-Амир, названный в честь обоих дедов.

Экс-супруга младшего из братьев сообщила о разводе накануне 50-летнего юбилея, который Бородина отметила грандиозным концертом в Кремле в декабре минувшего года. Прима сообщила, что начинает «жизнь с чистого листа». Напомним, три года назад солисты Мариинки стали обладателями «Грэмми» в номинации «Лучший альбом классической музыки» за исполнение «Реквиема» Верди.

Экс-супругу Аскара – Елену Абдразакову - в Уфе запомнили не только как солистку Башкирской оперы, но и как актрису роскошного мюзикла «Голубая камея», который чуть не разорил Русский драмтеатр. Оперной приме, находившейся тогда в ранге министерской жены, роль предложили соответствующую - Екатерины Великой. Царственный образ на «приглашенную звезду» сел как влитой, ведь и вне сцены Елена предпочитала выдавать себя за сановную особу, всегда поражая публику своими богатыми и вычурными нарядами. С уходом Аскара с поста министра культуры Башкирии г-жа Абдразакова потеряла не только «королевскую» роль, но и супруга.

Новая избранница Аскара – из другой оперы: в аппарате госдумы Наталья заведует отделом по взаимодействию с субъектами РФ. Поскольку эта эффектная дама в семье Абдразаковых человек новый, и не все родственники успели с ней познакомиться, на вечере памяти Амира Габдульмановича не обошлось без небольшого конфуза. Во время общения в фойе Дома актера одна из тетушек с гордостью продемонстрировала Наталье фото «ее мужа».

- Я очень удивилась такому утверждению, ведь на снимке был изображен Ильдар! – смеется Наталья. – Мне было неудобно ставить гостью вечера в неловкое положение, но я все же сообщила ей, что замужем за другим братом.

IMG_2650.jpg IMG_2666.jpg IMG_2703.jpg

"