Posted 4 марта 2012,, 17:43

Published 4 марта 2012,, 17:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Ямиль Абдульманов признается уфимкам в любви под музыку

4 марта 2012, 17:43
7 марта солист Башкирского государственного театра оперы и балета Ямиль Абдульманов приглашает на концерт «Что тебе подарить, кроме верной любви…». Пожалуй, становится доброй традицией – концерт в канун первого весеннего праздника. Ямиль Абдульманов несколько лет подряд поздравляет очаровательных уфимок с 8 Марта, и получается у него это блестяще. Певец уверен: только сплав поэзии и музыки может передать всю палитру чувств, способную выразить любовь и восхищение женщиной.

Да, испокон веков влюбленные поэты и композиторы создавали волнующие произведения и посвящали их прекрасным дамам. А что может быть приятнее, чем получить в подарок музыкальное признание в любви!? Работая над программой, артист и его команда постарались включить самые красивые произведения, например, русские народные песни – «Субботея», «Гармонь», «Порушка-параня», «Коробейники», «Вдоль по Питерской»; романсы – «Средь шумного бала», «Серенада Дон Жуана», «Только раз», «Обойми, поцелуй», «Я встретил вас», «Не пробуждай воспоминаний», «Очи черные» и др. Весь вечер будет торжествовать любовь – взаимная и безответная, сокровенная и страстная – она будет наполнять и электризовать атмосферу.

- Мы хотим, чтобы, как только зазвучала первая нота, зритель в зале вспомнил светлые моменты жизни. Наверняка каждому есть, что вспомнить, - говорит Ямиль Абдульманов. - Эти песни должны объединить людей, чтобы исполнители и зал прониклись этой поэзией и этой музыкой.

Популярные романсы и песни прозвучат под аккомпанемент ансамбля народных инструментов «Забава», партию фортепиано исполнит Людмила Коломоец. Лирические стихи прочитает актриса Молодежного театра Рушана Бабич. Режиссер праздника - Айсылу Иксанова.

- У меня нет самой любимой песни, - признается Ямиль Абдульманов. – Каждый романс – это новая история, новое переживание, открытие. Я люблю все, что пою. И в этот день мы хотим подарить хорошее настроение и дадим старт празднику.

В наше суетное, торопливое время мы нечасто говорим о любви, порой думаем, что и так все ясно, а может, просто не хочется «замыливать» это слово. Бывает и так: чувства переполняют, а выразить их не можешь. Вот тут-то и выручает песня. Так что, дорогие мужчины, если вы не решили, чем еще порадовать свою половинку, то билеты на концерт под названием «Что тебе подарить, кроме верной любви…» могут стать отличным началом романтического вечера. Дерзайте!

Валентина АЙШПОР.

"