Posted 4 марта 2007,, 20:15

Published 4 марта 2007,, 20:15

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Звезды благотворительности: Евгений Гор отдувался за Бабкину

4 марта 2007, 20:15
В минувший вторник в столице Башкирии в рамках благотворительного марафона «Берегите Россию» побывал настоящий звездный десант Надежда Бабкина, Ринат Ибрагимов, Владимир Конкин, Тамара Гвердцители. От слова «звезды» гости решительно открестились, рекомендовав журналистам называть себя мастерами искусств. Это определение, как заметили на пресс-конференции приезжие знаменитости, более подходит к массовой поп-культуре.

Практически все артисты прибыли в Уфу за день до концерта, кроме Тамары Гвердцители и Надежды Бабкиной. За последнюю пришлось отдуваться молодому певцу Евгению Гору, с которым стареющую исполнительницу народных песен связывают близкие отношения. Правда, говорить о личной жизни Гор наотрез отказался, горячо опровергая тот факт, что сожительствует с певицей. Других вопросов к молодому дарованию, получившему известность благодаря неравному союзу, у журналистов не было, потому артист скромно проулыбался всю беседу. Валентина Толкунова, прибывшая на встречу с журналистами в черном бесформенном вязаном балахоне, благодушно отвечала на дежурные вопросы и без конца отвечала на звонки сотового телефона, который не выпускала из рук.

- Я отказалась от многих встреч и гастролей, чтобы принять участие в празднике единения сердец, - отметила Валентина Васильевна. – Наш концерт в Уфе посвящен 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, а ведь меня с Уфой связывают около 40 лет дружбы – именно столько лет назад я впервые выступила в республике. Тогда же и первый раз попробовала чак-чак.

Перезагоравший в солярии подзабытый певец Ренат Ибрагимов о чем-то без устали шептался и хихикал с Толкуновой, с которой, видимо, очень подружился за время подобных концертов – во время театрализованного марафона артисты выступают дуэтом.

В Уфе Ибрагимов-Толкунова выходили на сцену с Башкирским государственным академическим ансамблем народного танца имени Файзи Гаскарова.

- Наша республика может служить примером толерантности – в ней проживают в мире и согласии более 100 народностей, - отметил руководитель ансамбля Рим Абдульманов.

Артист кино Владимир Конкин вспомнил эпизод из своей творческой жизни – в позапрошлом году он по приглашению был на освящении церкви в одном из районов республики. Построил ее бизнесмен, по национальности башкир, через улицу им же была возведена мечеть.

- Это показательный пример веротерпимости и истинной благотворительности, - подчеркнул Владимир Алексеевич.

Из участников брифинга только Вячеслав Гор впервые очутился в нашей республике, по его признанию, город ему понравился своей современностью и развитой инфраструктурой.

Марафон начался в Костроме, проходит через крупные города страны и завершится в Санкт-Петербурге. В северной столице театрализованный концерт будет посвящен 70-летию со дня рождения первого мэра города Анатолия Собчака.

Фаина ПЕРОВСКАЯ.

"