Posted 3 декабря 2013,, 09:11

Published 3 декабря 2013,, 09:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе будет сохранен амфитеатр и построен Дом музыки

3 декабря 2013, 09:11
Рустэм Хамитов высказал в недавней беседе с журналистами свое мнение относительно амфитеатра за Конгресс-холлом, который планировалось превратить в прогулочно-парковую зону. По мнению главы республики, ландшафтную площадку необходимо сохранить, а парк экстремальных видов спорт, планируемый на этом месте, построить на другом склоне.
По словам президента Башкирии, «первый опыт классического концерта на открытом воздухе не обманул ожиданий».

- Надо отдать должное звездным землякам, сумевшим найти в своих плотных графиках «окно» для концерта в родном городе, - считает г-н Хамитов. - Надеюсь, это станет доброй традицией. Следующим летом обязательно проведем нечто подобное.

Глава региона также рассказал, что реконструируемый дворец культуры «Нефтяник» не отменяет строительства специализированного Дома музыки, на возведении которого настаивают звезды классической музыки, гастролировавшие в столице Башкирии.

- И Гергиев, и Спиваков неоднократно журили нас за отсутствие хорошего зала, - отметил Рустэм Закиевич. - И я целиком принимаю их претензии.

Однако пока в бюджете республики средств на строительство нового Дворца средств нет, потому функции зала будет выполнять ДК «Нефтяник».
"