Posted 3 декабря 2006,, 17:42

Published 3 декабря 2006,, 17:42

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Присутствие на сцене полуобнаженного супруга не спасло концерт Наташи Королевой

3 декабря 2006, 17:42
Наташа Королева не смогла обеспечить аншлаг на концерте в столице Башкирии, даже привезя в Уфу законного супруга. Если бы не растиражированный на афишах обнаженный торс главного стриптизера страны, ну, или просто самого раскрученного артиста обнаженного жанра, кажется, концерт и вовсе не состоялся бы. В полупустом зале «Огней Уфы» Наташа Королева и Сергей Глушко представили-таки новую дуэтную программу «Рай там, где ты». Неизвестно, что стало причиной неудавшегося выступления: то ли пустоватые ряды в партере, то ли разлады в звездной семье, беспрестанно обсуждающиеся в прессе, но артисты решили не делится со зрителями энергетикой.

- На концертах у нас всегда бывает теплая, можно даже сказать домашняя атмосфера, - печально и как-то вяло вещала со сцены певица. - Я уверена, что сегодняшнее шоу не будет исключением. Можно подпевать и танцевать в проходах.

Однако, бесстрастно песни про «бриллианты слез» и «голубые топазы», про «лето кастаньет» и «губы в губы» совсем не зажгли публику и не заставили ее повскакивать с мест. Не порадовали зрителей и разнообразные откровенные костюмы всегда такой веселой и искрометной, а в этот день отстраненно холодной хохлушки.

Признаться, от такой колоритной исполнительницы ну никак не ожидалось подобной преснятины. Стало ясно, что положение может исправить только Тарзан, ради которого подавляющее большинство дам посетило концерт Королевой. Если и не споет, то, как минимум, поиграет накаченными бицепсами на радость поклонницам. Уфимки уже могли оценить стриптизные способности артиста, когда он на этой же сцене выступал со стрип-шоу своего имени. С Сергеем Глушко, вообще, особая ситуация. Если раньше известные исполнители под любыми предлогами вытаскивали на сцену своих детей, то теперь, видимо, новая мода – разделять концертную площадку с мужьями и фаворитами. Валерия притащила в «Две звезды» Пригожина, Пугачева не преминет подуэтиться со своим домашним любимцем Галкиным. А Тарзан, в свое время поработавший и военным, и сторожем, судя по всему, парень не привередливый и работящий: пришел в ночной клуб – раздевается, вышел на сцену – поет.

- О, нет! Пение - это лишь его хобби. Я, например, против того, чтобы муж с женой работали вместе. Когда это происходит эпизодически, в этом есть некая пикантность, а если это норма жизни - кошмар! – еще совсем недавно восклицала Королева, сегодня сделавшая «кошмар» нормой отличным способом повысить продажу собственных билетов.

- Конечно, у мужа есть голос, есть какие-то данные, но делать поп-звезду?! Увольте! Как-то сделали для «Огонька» на Первом канале песню «Веришь или нет?», потом вторую, третью. Все! Сольных песен у Сережи нет. Да и не нужны они ему, - убеждала журналистов певица.

Однако, выпускать супруга на сцену без песен - согласитесь, как-то не серьезно. Ну не штаны же ему во время концерта приспускать, в самом деле. Так у Тарзана появился свой, пусть и не совсем свежий, репертуар. Зато после выходов Сергея стало ясно, кто нынче на поп-сцене главный по ремейкам.

Глушко появился перед публикой в костюме участника конкурса латиноамериканских танцев – синей рубашке, перевязанной на пупе, и специальных танцевальный туфлях и штанах. Видимо, в окружении новоявленного певца не нашлось никого, кто бы объяснил ему, что такое концертный костюм. Либо Тарзан посчитал, что у него достаточно вкуса самостоятельно выбирать сценические наряды. После исполнения с женой старинного дуэта «Веришь или нет?» он остался на сцене, чтобы поразить присутствующих своей версией тальковского хита «Чистые пруды».

- Пение – это не его. На самом же деле Сергей влюблен в театр, это для него главное, - продолжала рассказывать Королева.

Очень интересное замечание. Действительно, Глушко сыграл в целых двух антрепризных постановках с говорящими названиями - «Половое покрытие» и «Любовь без правил».

Можно добавить к этому роль в фильме «Плата за любовь».

Появлялся он и в телевизоре: рекламировал шоколадки, специально для сериала «Моя прекрасная няня» не один год вживался в образ… стриптизера Тарзана, потому как появился в одной из серий в роли самого себя. А в другом проходном «мыле» в образах киллера и грабителя.

В телепрограмме «Секс с Анфисой Чеховой» у него важная миссия – читать подводки к пошленьким сюжетам.

- Что такое камера я знаю, уже давно ее не пугаюсь, память у меня хорошая, три строчки я запомню, - отчитывается периферийный самородок.

На концерте стриптизер исполнил итальянский диско-шлягер «О, Шери, Шери», который с русским текстом превратился в «О, шары, шары»: Ты пришла не одна,/У тебя два шара.../Как дотянуться, потрогать?/Хочется, хочется мне…/Это женский секрет!/У меня таких нет!/О шары, шары...

При этом прозрачная обтягивающая майка (можно подумать, что могла бы быть другая) наглядно демонстрировала у Тарзана наличие этих самых шаров. Даже королевские танцовщицы не могли похвастаться столь объемными бюстами.

Народ немного раскачался, когда Королева исполнила свои первые песни, которые сделали ее знаменитой: «Желтый чемоданчик», «Киевский мальчишка», «Ласточка», «Поклонник», «Маленькая страна».

Под занавес Наташа вспомнила о прежнем супруге: исполнила «Желтые тюльпаны» и «Кристалл мечты» первую и последнюю (на сегодняшний день) песни, написанные Игорем Николаевым.

- Надо помнить о тех, кто был с нами, - заключила она.

Ашир МУРАДОВ.

"