Posted 3 сентября 2013,, 19:16

Published 3 сентября 2013,, 19:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

«Дикарь из Амазонии» вновь выступит в столице Башкирии

3 сентября 2013, 19:16
20 октября в уфимском Городском ДК состоится очередная гастроль проекта «Шедевры мирового балета», полюбившегося балетоманам столицы Башкирии. На этот раз уникальный танцевальный проект представит ведущих солистов балета из лучших театров Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Швейцарии, Японии и России.
Проект представляет собой двухчастный гала-концерт, состоящий из самых известных и ярких фрагментов мирового классического наследия балета - "Лебединое озеро", "Жизель", "Корсар", "Дон Кихот", "Баядерка", "Эсмеральда", "Талисман", "Сильфида" и др. Также концерт не обойдется без выдающихся постановок современной хореографии, увенчанных именами балетмейстеров: Хорхе ГАРСИЯ (Испания), Лусиана Кроатто (Аргентина), Уильям ПЕДРО (Швейцария), Джордж Баланчин (США) и Морис БЕЖАР (ШВЕЙЦАРИЯ). Звездой предстоящей гастроли станет талантливый танцовщик Уильям Педро. Невероятно легкий и обаятельный исполнитель родом из Бразилии стал фаворитом публики на концерте «Виртуозов», прошедшем в ноябре прошлого года. Один из номеров Джорджа Баланчина он представил в дуэте с аргентинкой Лусианой Кроатто. На бис Педро исполнил импровизацию по мотивам все того же «Черного лебедя».

Смуглокожий и нереально техничный танцовщик, сегодня танцующий в Швейцарии, поразил своей звериной грацией и зрителей 19-го Нуреевского фестиваля, прошедшего в апреле. Он блистательно исполнил номер «Дикарь из Амазонии», который сам и поставил. Совершенно очарователен и артистичен Уильям был и в «Шалости» Бежара. Интересно, что костюм для этого номера ему сшил сам Версаче. Любимому артисту кутюрье наряд преподнесла его сестра Донателла.

Билеты от 600 до 2200 рублей. Заказ билетов по телефону: (347) 290-78-71, 284-48-21

"