Posted 3 июня 2008,, 17:32

Published 3 июня 2008,, 17:32

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

«Золотой гребень» поможет индустрии красоты с кадрами

3 июня 2008, 17:32
В столице Башкирии начал работу ежегодный конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень». Состязание парикмахеров, визажистов, стилистов и косметологов проходит в Уфе в восьмой раз.

Девиз «Золотого гребня» этого года - «Красивая семья – будущее республики».

- Такой девиз выбран неслучайно. Наша уфимская семья здоровая и красивая. Поэтому и возраст моделей будет разным - от детей до бабушек и дедушек, - отметила режиссер проекта Лилия Нуретдинова.

В течение четырех дней будет проведено пять конкурсов, которые будут судить профессионалы международного уровня. Кроме привычных - парикмахерского и декоративного искусства, визажистов, косметологов и чемпионата по ногтевому сервису – в этом году появится новый конкурс - среди администраторов парикмахерских салонов, который не имеет аналогов в республике. Кроме того, как посетить мастер-классы для специалистов, директора салонов красоты смогут подобрать наиболее подходящего, уже обученного сотрудника.

Завершится городской конкурс 7 июня шоу-программой «Stylissimo» и награждением победителей. Вход на гала-концерт, как и на все конкурсы - бесплатный.

Элеонора БЕНЗАРЬ.

"