Posted 3 апреля 2012,, 18:31

Published 3 апреля 2012,, 18:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В порыве чувств. Дима Билан устроил уфимцам запланированный стриптиз (фото)

3 апреля 2012, 18:31
Выступивший в столице Башкирии Дима Билан не мог похвастаться полным залом, хотя испытывал терпение поклонников шесть лет. В последний раз, если не считать корпоративных выступлений, певец приезжал в Уфу в 2006 году, когда впервые выступил на «Евровидении». Тогда концерт серебряного призера европейского песенного конкурса состоялся 11 октября, и продюсеры поспешили приурочить гастроль ко Дню республики, но на халяву оценить шоу артиста у уфимцев не вышло.

В то время, как на площади Ленина многотысячная толпа бесплатно наслаждалась вокалом Юли Михальчик, на стадионе «Нефтяник» Дима выкладывался перед полупустыми трибунами. На этот раз звезде предоставили площадку с тем же названием, но поменьше, однако и ДК «Нефтяник» не был забит под завязку – билеты доходили до четырех тысяч рублей.

Поклонницы всех возрастов - от пионерок до пенсионерок - не знали, как угодить артисту – кроме того, что раскошелились на билет, задаривали дорогими букетами и мягкими игрушками, а одна из фанаток соригинальничала и преподнесла Билану соцветие из разноцветных воздушных шаров.

- Никогда бы не подумал, что похож на человека, которому хочется дарить воздушные шары! – не оценил находку поклонницы артист. - Я же могу сейчас взлететь!

Нужно отметить, что Билан способен зависать в воздухе и без помощи специальных приспособлений – зрителям известна его необыкновенная прыгучесть. Небывалую энергичность, нечеловеческую пружинистость и пугающий ястребиный взгляд знающие люди объясняют наличием в организме певца запрещенных законом допингов. Но эти неподтвержденные сведения остаются лишь слухами.

Билан уже и не знал, как отблагодарить пришедших на концерт уфимцев: пел с таким чувством, будто в последний раз, расписывался на билетах и на экземплярах собственной книги «От хулигана до мечтателя» прямо во время выступления, делал «мостик» и кучу других трюков, включая свой знаменитый прыжок.

Но единственным спецэффектом стал якобы случайный стриптиз поющего любимца. В середине концерта у Билана как бы внезапно по шву разошлась правая штанина на внутренней стороне бедра. Дима не растерялся и под вопли обезумевших от страсти дам разорвал на груди заранее подрезанную майку и песню допевал, демонстрируя подкаченный голый торс.

Причем сделал это так профессионально, как заправский работник стрип-клуба: артисту только шеста не хватало. Таким же удивительным образом штаны расходятся, например, у профессиональных артистов голого жанра, поражая воображение подвыпивших дам. Диме же достаточно было активно двигаться и вилять бедрами, чтобы наметанные брюки легко разошлись в интересном месте. Зрительницы действительно приняли этот элемент шоу как неожиданность, однако подобный трюк Дима проделывал почти в каждом из 20-ти городов, которые уже успел посетить с туром «Я живой». У заправского шоумена Билана даже соответствующая шутка была заготовлена:

- Я так рад вас видеть, что у меня даже штаны не выдержали, - сразил остроумием хохочущую публику артист.

Ашир МУРАДОВ.

"