Posted 2 декабря 2007,, 20:50

Published 2 декабря 2007,, 20:50

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Аскар Абдразаков провел ночь в <Европе>

2 декабря 2007, 20:50
В последний день осени в новопостроенном центре моды <Европа> состоялась ночь шопинга - аналог мирового проекта Global Shopping Night, ежегодно проходящего в крупнейших торговых комплексах основных столиц мира. Так неожиданно столица Башкирии затесалась среди лондонов и парижев, где подобные события - не в новинку. Правда, и масштаб мероприятия в башкирской столице был соответствующий. Все бутики и салоны нового торгового центра открыли двери в десять вечера. Организаторы <глобальной распродажи> заманивали <грандиозными скидками> - до 90 процентов на одежду и обувь мировых брендов.

Подобной акцией действительно порадовал, но один-единственный салон, остальные же бутики не стали делать сидку больше 20 процентов. Может быть, по этой причине в бутики не ломились шопперы. Потому скучающие продавцы магазинчиков потихоньку побухивали под прилавками шампанское и мартини, предназначенные для угощения покупателей. Зато на втором и третьем уровнях центра выстраивались очереди за бесплатными коктейлями, которые выдавались строго по карточкам. Хотя попасть в центр можно было только по пригласительным, в «Европу» просачивались люди с рабочих окраин. Однако, изучив ценники и посчитав нули, они в ужасе покидали модный центр.

Ночь покупок проходила под сэты ди-джея Исаева, показы модных коллекций, hairs&make up-шоу уфимских стилистов. Всего в эту ночь «Европу» посетило около двух тысяч человек от 25 до 60 лет – самые активные покупатели города, постоянные клиенты бутиков, золотая молодежь, бизнес-элита и самые яркие персонажи столицы. Среди гостей были замечены оперный певец Аскар Абдразаков с супругой, ведущие «Уфимского времечка» Алина Сулейманова и Эрнест Хайруллин, директор клуба «Правда» Гульнара Имаева, владелица модельного агентства Елена Лукманова. Ночь шопинга завершилась далеко за полночь выступлением ироничной московской группы «Лаванда».

"