Posted 2 октября 2012,, 14:45

Published 2 октября 2012,, 14:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Нового директора Конгресс-холл обретет в декабре

2 октября 2012, 14:45
Минкульт Башкирии объявил конкурс на замещение должности директора Конгресс-холла. Ведомство будет принимать документы от претендентов до конца октября. Как указано в официальном извещении, обязательные требования к кандидатам - высшее образование, опыт работы в сфере культуры и на руководящей должности не менее года. Кроме стандартного комплекта документов претендент на должность руководителя государственного унитарного предприятия должен приложить в запечатанном конверте свое видение развития предприятия.

Известному певцу и общественному деятелю Ринату Баимову удалось порулить дворцом полтора года: Конгресс-холл он возглавил в феврале минувшего года. Ранее учреждение возглавлял экс-руководитель популярной группы «Караван-сарай» Расуль Карабулатов, перебравшийся в кресло руководителя башкирской государственной филармонии. Правительство Башкирии поставило задачу новому руководству государственного культурного учреждения выйти на самоокупаемость. По данным министерства, годовая выручка от продажи товаров, продукции, работ и услуг Конгресс-холла составила 21854 тысячи рублей, а чистая прибыль за 2011 год — 4030 тысяч рублей. Штат предприятия -152 человека.

По слухам, в конце марта этого года состоялся конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ГУП РБ «Конгресс-холл», и башкирский Дворец съездов должен был возглавить Раис Исмагилов. Но, очевидно, ко двору не пришелся и этот культурный менеджер, ранее возглавлявший киностудию «Башкортостан» и Башдраму.

В извещении к новому конкурсу сказано, что «победителем признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия». Подробности о критериях и балльной системе не приводятся. Конкурс состоится 5 декабря в офисе минкульта.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"