Posted 2 октября 2011,, 17:50

Published 2 октября 2011,, 17:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Олег Киреев везет в Уфу пианистку из Японии

2 октября 2011, 17:50
В новом концертном сезоне джазовый музыкант Олег Киреев возрождает проект, полюбившейся уфимской публике, объединив концерты в Джазовый фестиваль «Олег Киреев приглашает друзей». На протяжении концертного сезона поклонники джаза встретятся с новыми именами - российскими и зарубежными музыкантами и вокалистами. 7 октября в Конгресс-холле на первом концерте в рамках фестиваля поклонники джаза познакомятся с творчеством Кумико Ардо - пианистки из Японии.

Талантливую японскую джазовую пианистку Кумико Ардо ценят и любят у себя на Родине. В 2010 году она с большим успехом выступила на Киевском джазовом фестивале «Единство», где получила массу восторженных откликов, сыграв свои композиции и импровизации, опираясь на новый альбом Александра Шульгина «Триптих».

Манеру исполнения Кумико всегда отличает тонкость и вдохновенная романтичность, покоряет и приобщает слушателя к процессу творения музыки.

В новой программе Кумико старается раскрыть сущность ее понимания русской музыки на основе произведений российского композитора Александра Шульгина, ее джазовые импровизации переносят нас как бы из одной страны или региона в другую, с последующим новейшим по смыслу возвращением к истокам темы.

В программе концерта джазовые импровизации Кумико на музыку известнейшего японского композитора Казухико Хаттори и собственные сочинения пианистки, проникнутые национальным колоритом и особенной тонкой красотой.

Благодаря поддержке Национального негосударственного пенсионного фонда Джазовый фестиваль имеет социальную значимость - для социально незащищенных слоев населения, детей, студентов музыкальных учебных заведений, пенсионеров билеты на концерты будут предоставлены бесплатно. Начало концерта в 19.00.

"