Posted 2 сентября 2008,, 18:58

Published 2 сентября 2008,, 18:58

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Шевчук сыграет бунтовщика

2 сентября 2008, 18:58
После недавних съемок в фильме «Батюшка» лидер ДДТ народный артист Башкирии Юрий Шевчук решил продолжить актерский опыт.

Группа вернулась из масштабного гастрольного тура по Украине. Финальным концертом в Киеве на пересечении Майдана и Крещатика смогли насладиться несколько десятков тысяч зрителей. Музыканты отправились на заслуженный отдых, но лидер группы расслабляться не собирался. Юрий Шевчук принял участие в съемках художественного фильма. Он сыграл роль в новой картине режиссера Андрея Смирнова. «Отец» русского рока дал свое согласие на участие, так как режиссером выступил классик советского кинематографа, снявший знаменитый «Белорусский вокзал».

Как рассказывает Юрий Юлианович, картина посвящена исторической тематике - тамбовскому восстанию 1918 года (фрагмент истории Гражданской войны). Масштабные съемки проходили на исторической родине трагических событий. Лидер группы ДДТ сыграл роль правой руки Александра Антонова, возглавившего огромный крестьянский бунт. Это уже не первый его актерский опыт. Первая роль была сыграна в 1986 году, а после рокер снялся еще в трех картинах.

Музыкант подошел к этой киноработе серьезно и старался как можно лучше вжиться в роль, специально отпустив бороду. Помимо этого, музыканту пришлось научиться ездить верхом и размахивать шашкой наголо. Дело в том, что герой Юрия Шевчука принимает участие в грандиозной батальной сцене конной атаки на противника. Благодаря хорошей физической форме, в которой находится рокер, он сам выполнял все трюки, не пользуюсь услугами каскадеров.

"