Posted 2 августа 2017,, 07:02

Published 2 августа 2017,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 19:27

Updated 17 октября 2022,, 19:27

«Темная башня» во всех уфимских кинотеатрах с 3 августа

2 августа 2017, 07:02
Уже завтра в российский прокат выходит долгожданная экранизация романа Стивена Кинга «Темная башня».

На протяжении пятидесяти лет своей творческой карьеры Кинг написал более 80 книг, завоевав лавры одного из величайших писателей в мире. Однако одна его работа выгодно выделяется на фоне всех прочих: эпическое сказание «Темная башня» в восьми томах, на страницах которых разворачивается непримиримая борьба добра со злом за все человечество.

«Я начал писать «Темную башню», когда мне было всего 22 года, – рассказывает Кинг. – Я только что окончил колледж, так что первая книга фактически предопределила мою карьеру. По мере того, как я писал все новые и новые книги, я невольно отмечал, что все истории приводят меня в другой мир, названный мною Срединным миром – миром Темной башни. Он стал перекрестком всех вымышленных мною вселенных. Персонажи из других книг могли появиться в «Темной башне» и наоборот».

«Темная башня» добралась и до больших экранов. Последний стрелок Роланд Дискейн (Идрис Эльба) вступает в непримиримую борьбу с Уолтером О′Димом (Мэттью МакКонахи), который стремится разрушить Темную Башню, удерживающую целостность всей вселенной. На карту поставлена судьба всего мира. Добро и Зло сойдутся не на жизнь, а на смерть, поскольку только Роланду под силу спутать планы коварного и всемогущего человека в черном.

"