Posted 2 июня 2016,, 08:12

Published 2 июня 2016,, 08:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Семья из Башкирии признана самой патриотичной в Приволжье

2 июня 2016, 08:12
1 июня в Перми состоялось торжественное закрытие фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья», где выступили 14 семей из всех регионов ПФО. Башкирию представили Нуртдиновы из Нефтекамска, они победили в номинации «Мы – патриоты России».

Победителем же фестиваля стала семья из Ульяновска, где в следующем году пройдет пятый юбилейный конкурс. В Перми Нуртдиновы выступили с 10 минутным номером – презентацией. Вместе с бабушкой дружная семья пела песни, рассказывала стихи и танцевала народный башкирский танец. Супруги Эльза и Фарид воспитывают двух дочерей и считают, что главное в жизни – любовь.

- На фестивале семьи могут встретиться и обменяться успешным семейным опытом, продемонстрировать свои творческие таланты, - сказал, приветствуя участников, заместитель полпреда в ПФО Олег Машковцев.

Наша справка:

Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича три года назад. Конкурс семей ПФО уже прошел в Пензе, Кирове и Оренбурге. Смотр талантов проходил по 11 номинациям: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Интернациональная семья», «Семейное дело» и «Кадры семейной хроники».

"