Posted 2 марта 2015,, 15:45

Published 2 марта 2015,, 15:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

«Робот по имени Чаппи» выйдет в кинотеатрах Уфы 5 марта

2 марта 2015, 15:45
5 марта во всех уфимских кинотеатрах можно будет увидеть новую работу режиссера Нила Бломкампа «Робот по имени Чаппи». В фильмах «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле», режиссер Нил Бломкамп предлагал зрителям взглянуть на наш мир по-новому. В этих лентах насыщенное, пульсирующее действие сочеталось с попыткой осмысления общественно значимых вопросов, что и делало эти картины незабываемыми. В «Роботе по имени Чаппи» мы вновь видим эту мастерски отточенную Бломкампом технику.

Мир находится под игом автономной полиции роботов, которых называют «скаутами». Однако люди стремятся отвоевать утерянные позиции. Чаппи, один из роботов-полицейских, похищен и перепрограммирован. Теперь Чаппи – первый робот, способный мыслить и чувствовать. Разрушительные силы охраны порядка видят в Чаппи угрозу человечеству и общественному спокойствию. Ничто не остановит их перед намерением восстановить статус-кво. Они должны убедиться, что других роботов, подобных Чаппи, нет и не будет.

- Наша идея состояла в том, чтобы взять робота-полицейского, то есть нечто совершенно бесчеловечное, и наделить его человеческими чертами, вплоть до того, чтобы сделать его даже более человечным, чем люди, - рассказывает Бломкамп. – На этом строится ирония фильма – в роботе-полицейском зарождаются настоящие чувства, и он становится нравственнее, этичнее, сознательнее людей.

В главных ролях – Шарлто Копли («Район №9», «Малифисента»), Дев Патель (Миллионер из трущоб»), а также Сигурни Уивер («Аватар», «Чужие») и Хью Джекман («Люди Икс», «Росомаха»).

"