Posted 1 декабря 2013,, 14:09

Published 1 декабря 2013,, 14:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

На «Подиуме детской моды» выберут «Мисс Премьеру» и «Джентльмена года»

1 декабря 2013, 14:09
Модельное агентство «Премьера» уже тринадцатый год подряд является организатором фестиваля «Подиум детской моды». В этом году модный показ пройдет 2 декабря в РК «Огни Уфы». На сцену «Колизео» выйдут самые творческие коллективы страны - это грандиозное шоу, где каждая юная модель продемонстрирует широчайший ассортимент одежды, обуви для детей и подростков, а также представит вниманию зрителя уникальные наряды.
«Подиум Детской Моды» - это первый шаг к достижению своей цели в сфере моды, красоты и стиля среди юных талантов. Ежегодно на этом празднике красоты и моды принимают более 400 детей из разных городов России

На этот раз на сцене будут представлены показы лучших агентств, студий и детских театров мод России: Ульяновск, Пенза, Набережные Челны, Башкирия (Уфа, Дюртюли, Давлеканово, Чишмы, Сибай, Альшеевский дом пионеров и другие районы Башкортостана). Наиболее зрелищным выходом будут показы авторских коллекций одежды, аксессуаров, головных уборов.

«Подиум детской моды» - это возможность для детей почувствовать себя лидером и насладиться настоящим праздником с огромным количеством призов и подарков. Фестиваль призван способствовать развитию эстетического вкуса, повышению творческой инициативы, поиску новых идей и экспериментальных технологий в одежде, обмену опытом между творческими коллективами и объединениями. Детство не должно проходить только за компьютерами и школьными партами, и поэтому не менее важно раскрывать и развивать творческий потенциал детей.

В программе фестиваля - показ мод и перфоманс-показы, более 30 творческих коллективов презентуют свои коллекции в номинациях «Перфоманс – театр моды», «Большая перемена», «Палитра». Более 200 юных моделей смогут попробовать свои силы в конкурсах «Фотомоделька – 2013». Конкурс юных моделей «Мисс Премьера-2013» и «Джентльмен года» проводится для учащихся и выпускников школы моделей «Премьера».

Оценивать номинантов будет профессиональное жюри из числа известных дизайнеров, редакторов и фотокорреспондентов модных журналов.

"