Posted 1 ноября 2011,, 19:33

Published 1 ноября 2011,, 19:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Уфимцы услышат джаз по-черному

1 ноября 2011, 19:33
12 ноября в большом зале Башкирской филармонии с единственным концертом выступит звезда американского джаза Аманда Пуччи Джонс и пианист с мировым именем Даниил Крамер. Артистов объединил проект «Черный джаз». В числе музыкантов также гости из Польши: Павел Добровольский (ударные) и Войцех Пульчин (бас). Такой межконтинентальный музыкальный коллектив придется по вкусу даже самому взыскательному слушателю. Америка, Украина, Россия и Польша на сцене башкирской филармонии.

Аманда Пуччи Джонс - обладательница великолепного голоса, которым она восхищает зрителей Америки, Японии, Швейцарии, Малайзии, Турции. Певица выступала вместе с такими музыкантами, как Диззи Гиллеспи, Кенни Баррон, Фредди Хаббард, Джеки Террассон, Стэнли Террентайн и Фредди Коул. В течение многих лет она дает концерты в крупных залах мира.

В Нью-Йорке, где она живет, Пуччи выступала в джаз-клубах Birdland, Blue Note, Lenox Lounge и в отеле «Китано». Прошлым летом она участвовала в Central Park Summer Stage, где выступала перед сотнями слушателей. Совсем недавно Пуччи получила прекрасные отзывы на свой концерт в Four Seasons Hotel в Париже.

Даниил Крамер является званым гостем почти во всех джазовых фестивалях СНГ и России. Его сольные концерты и выступления проходили во многих странах: в Испании, Франции, США, Финляндии, Чехословакии, Италии, Германии, Швеции, Австралии, Китае, в странах Африки и Центральной Америки. Даниил - почетный член нескольких джаз-клубов мира. Он играет практически во всех джазовых стилях – от классического и традиционного джаза до авангарда.

Азамат МАГАДЕЕВ.

"