Posted 30 июня 2013,, 21:11

Published 30 июня 2013,, 21:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

В день открытия динопарка уфимцы продырявили монстра, проверяя его на прочность

30 июня 2013, 21:11
[фото, видео] Теперь, чтобы увидеть динозавров в натуральную величину, не придется ехать в динопарк в Абзелиловский район Башкирии, где доисторические животные разместились прошлым летом. Теперь свой парк Юрского периода у уфимцев появился под боком – в парке имени Гафури. В минувшую субботу здесь на месте снесенных пивнушек по улице Зорге открылась экспозиция вымерших монстров. Территорию в полтора гектара устрашающим рыком оглашают 15 разногабаритных динозавров, огромная копия Кинг Конга, мамонт, а также пять слоняющихся по территории динозавренка, в резиновой броне которых убедительно корячатся подростки-аниматоры.
По словам владельцев чудовищного зверинца, это не гастрольный проект, а постоянный парк, который собирается функционировать даже зимой. Правда, пока неизвестно в каком виде.

- Мы приехали в Уфу навсегда, - подтверждает директор парка Андрей Веселов. - В 30 километрах от Магнитогорска у нас уже существует подобный парк, который вписан в целый центр развлечений с гостиницами, ресторанами и пляжем.

В Уфе магнитогорские бизнесмены решили устроить простой динопарк, дополнив его лишь батутом и двумя детскими динозаврами-аттракционами, на которых малыши могут прокатиться за отдельную плату. За вход в парк взрослым придется выложить 300 рублей, доплатив за ребенка 150. Уфимский парк имеет свой эксклюзив – мамонта, которого нет в Магнитогорске.

- Подобные парки появились только в двух городах, но есть планы по расширению сети, - признался директор. - Думаю, что успех нам обеспечен – мы находимся в центре столицы Башкирии. А до этого к нам в магнитогорский парк приезжал народ из Уфы и Белорецка.

По словам хозяев парка, больше всего зрителей привлекают самые гигантские экспонаты. Правда, некоторые из малышей не выдерживают такого устрашающего зрелища и со слезами просятся на выход.

- Если ребенок напугался – билет возвращаем без проблем, - отмечает Андрей Борисович. – Потому детей до 15 лет без родителей мы решили не пускать.

Однако эмоциональнее всего на экспонаты реагируют взрослые. По словам владельцев, с динозавров то и дело приходится снимать особо любознательных посетителей.

- Постоянно перелезают через забор, прыгают, пытаются оседлать монстров. А в день открытия уфимского парка уже на одном из динозавров дырку сделали, пытаясь порвать пасть.

Зимой динозавры уйдут в спячку – движущиеся куклы китайского производства стоимостью миллион-полтора замирают при температуре от -15 градусов.

- Зимой, чтобы парк работал, будем проводить какие-то акции – придется что-то додумывать, - признались в администрации парка.














"