Posted 1 апреля 2012,, 19:58

Published 1 апреля 2012,, 19:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

На конкурсе «Мисс Весна-2012» участницы болели друг за друга

1 апреля 2012, 19:58
В Городском ДК уфимки боролись за звание «Мисс Весна-2012». В конкурсе приняли участие самые привлекательные девушки среди трудящейся молодежи столицы Башкирии. Дюжине красавиц предстояло состязаться в четырех номинациях. Первым выходом стало традиционное дефиле, затем последовало «Домашнее задание». А после конкурса пародий дам ожидал финальный этап – танцевальный. Интересно, что за корону – а в этом случае цветочный венок победительницы – боролась и сотрудница «Башавтотранса» Екатерина Ключникова. Напомним, кадровик автопредприятия не так давно получила Приз зрительских симпатий на конкурсе «Работница-2012».

- Мы готовились к конкурсу на протяжении трех недель, - перед выходом на сцену рассказывает специалист группы кадрового учета отдела по работе с персоналом Катя Ключникова. - Так что сегодня нет абсолютно никакого соперничества, мы наоборот очень переживаем друг за друга.

Так получилось, что перед самым конкурсом участница заболела, но, несмотря на температуру 38,6, не стала отлеживаться дома и самоотверженно вышла на сцену.

– Стараюсь не показывать вида, думаю, пока что все получается хорошо, - улыбается Катя. - Хотя до самого последнего момента паника не покидает – только во время выступления понимаю, что все удается.

В «Домашнем задании» Катя вышла в образе богини Геры. Ее героиня подменила разгневанному Зевсу сосуд со злом, и в мире воцарилась радость и веселье. Но на этом выступление не закончилось: сотрудница «Башавтотранса» устроила на сцене настоящую красочную ярмарку, пригласив на нее всех зрителей.

- Если подобные представления будут устраивать в автобусах «Башавтотранса», в пассажирах не будет отбоя, - заметил ведущий Искандер Урманцев.

Все члены жюри были единодушны, поставив Кате за выступление по пятерке, но особенно выступление Ключниковой сразило актера русской драмы Владимира Латыпова, который от избытка чувств присудил конкурсантке аж 15 баллов.

- Я впервые нахожусь в роли члена жюри конкурса красоты, - признался один из арбитров музыкант Руслан Фаршатов. – Меня очень впечатлило домашнее задание Кати Ключниковой – мало того, что туда было вложено очень много труда и режиссерской работы, но и сама она очень грамотно отработала весь номер, не было ощущения, что декорации и антураж затмили конкурсантку.

В третьем - пародийном конкурсе – Катя примерила на себя образ Шурочки Азаровой из «Гусарской баллады», перевоплотившись в корнета. На мотив «Давным-давно» девушка спела о Катеринах, которые в разные эпохи прославили страну.

- С самого начала я для себя решил, что плохих оценок ставить не буду, а оказалось, что портить настроение конкурсанткам мне не придется, - признается один из членов жюри – директор телекомпании «Вся Уфа» Дмитрий Эйгенсон. - Сразу после первого конкурса я определил для себя нескольких самых ярких девушек, которые смогли произвести на меня впечатление. Среди них, безусловно, была и Катя Ключникова. У нее было самое сильное «Домашнее задание». Были не просто подобраны шикарные костюмы, красивая музыка и декорации, но и сама конкурсантка завела зрителей – за нее потом болел весь зал.

Звания «Вторая вице-мисс» удостоилась инженер-конструктор Екатерина Курамшина. А «первой вице-мисс» стала обаятельная Екатерина Ключникова. Всего две десятых балла Катя уступила учительнице начальных классов Ирине Леоновой, которой достался цветочный венок победительницы.

- Самая главная моя цель – завести новые приятные знакомства – достигнута, - говорит Катя. – Мы с девчонками очень сдружились, причем до такой степени, что болели друг за друга.

Юлия ЛЕЖЕНЬ.

"