Posted 30 сентября 2020,, 05:10

Published 30 сентября 2020,, 05:10

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

УФАС снова приостановила закупку на реконструкцию развязки на Салавата Юлаева в Уфе

30 сентября 2020, 05:10
Компания «СтройКомУфа» подала жалобу в УФАС Башкирии на закупку по реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе, сообщает РБК. Антимонопольная служба приостановила определение поставщика.

Как сообщает РБК, «СтройКомУфа» направило обращение в УФАС, в котором сообщила, что в закупке не полностью указана информация в техзадании. Антимонопольная служба признала жалобу обоснованной, так как заказчик в документации сослался на файл, которого по факту не было в Единой информационной системе. УФАС внесла предписание оператору электронной площадки отменить протоколы закупки, а администрация города, в свою очередь, должна внести изменения в конкурсную документацию и установить новую дату приёма заявок для участия в аукцион. Срок исполнения предписаний — до 15 октября.

Также отметим, что согласно документации реконструкция развязки должна завершиться к осени 2022 года. Проект предусматривает ремонт 1895 метров дорожного полотна, расширение дороги до шести полос, а также переходные ряды для съездом налево. Планируется, что благодаря реконструкции увеличится пропуская способность дороги до 203 тысяч автомобилей в сутки.

Напомним, контракт на реконструкцию развязки выиграла компания «Уралмоторстрой», которая стала единственным участником аукциона. В ходе определения поставщика в УФАС Башкирии поступала жалоба от ООО «СтройАрт». Организация указала ряд нарушений в документации закупки. Жалоба была признала частично обоснованной.

"