Posted 29 декабря 2018,, 05:47

Published 29 декабря 2018,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 20:01

Updated 17 октября 2022,, 20:01

В Уфе открылся новый клинический психотерапевтический центр

29 декабря 2018, 05:47
В нем есть амбулаторное консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, приемное отделение, круглосуточные психотерапевтические отделения - кризисных состояний, неврозов, аффективных расстройств.

28 декабря открылось новое структурное подразделение Республиканского клинического психотерапевтического центра минздрава РБ, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Как вы знаете, новый корпус входит в проект «К 100-летию Башкортостана — 100 объектов». В новом корпусе Центра будут созданы все условия для получения качественной психотерапевтической помощи в стационарных условиях. И, разумеется, все виды помощи будут оказывать квалифицированные специалисты с внушительным опытом работы,подчеркнул и.о. министра здравоохранения Максим Забелин и пожелал успеха коллегам, сотрудникам центра.

С открытием подразделения в РКПЦ стационарную психотерапевтическую помощь смогут получать на 600 человек больше, чем в настоящее время. Увеличится обеспеченность круглосуточными психотерапевтическими койками.

Увеличение возможностей РКПЦ и переход на более совершенный уровень оказания психотерапевтической помощи в республике отметил председатель общероссийской профессиональной Психотерапевтической лиги Виталий Макаров и сказал, что в новом подразделении есть все возможности для увеличения показателей выявляемости депрессии, неврозов, невротических расстройств, что позволит предоставить своевременное лечение населению.

"