Posted 29 июня 2020,, 16:53

Published 29 июня 2020,, 16:53

Modified 17 октября 2022,, 20:27

Updated 17 октября 2022,, 20:27

#Селфиможно: показываем памятные места Уфы, которые точно понравятся туристам

29 июня 2020, 16:53
Компенсировать отсутствие заграничного туризма должны и смогут местные достопримечательности. Что же может предложить Уфа?

Медиакорсеть подготовила обзор десяти классных мест для селфи в Уфе.

В центре Уфы есть отличное место, которое не оставит туристов равнодушными, — это Гостиный двор. Он уникален тем, что является и историческим зданием, и крупным торговым центром. и прекрасным местом для отдыха.

Фонтан «Семь девушек» находится совсем рядом с Гостиным двором. Красивая локация, которая притягивает публику в любое время года.

Творческое пространство «Арт-Квадрат» — это новая точка притяжения на карте Уфы, там тусуется вся прогрессивная молодежь столицы и других городов республики.

Новая уфимская набережная на реке Белой все больше привлекает прогуливающихся горожан и гостей башкирской столицы.

Олимпик Парк — зимой место притяжения для всех сноубордистов республики, а летом здесь работают различные спортивные зоны для детей и взрослых.

Парк Победы пережил в этом году реконструкцию, его всегда показывают гостям Уфы как место силы горожан.

Площадь двух фонтанов — это еще одно творческое место на карте города находится за Молодежным театром Уфы. На ней расположен красочный арт-объект, как раз для селфи.

Сад Салавата Юлаева (и особенно — висячий мостик в нем) — это место свиданий уфимцев нескольких поколений. Гостям он тоже понравится наверняка.

Конгресс-холл Торатау расположен в живописном месте вдоль реки Агидель, из его окон открывается шикарный панорамный вид на набережную.

Памятник Салавату Юлаеву — визитная карточка не только Уфы, но и всей Башкирии. Самая большая конная статуя в Европе.

Напомним, столица Башкирии стремительно набирает популярность как место, привлекательное для туристов. И места для селфи — дополнительное тому подтверждение.

"