Posted 29 апреля 2021,, 04:40

Published 29 апреля 2021,, 04:40

Modified 17 октября 2022,, 20:15

Updated 17 октября 2022,, 20:15

«Голодовка приостановлена». Мэр Уфы пообещал разобраться в стройке на Конституции

29 апреля 2021, 04:40
Жители дома № 5 на улице Конституции решили приостановить голодовку после встречи с главой администрации Уфы Сергеем Грековым. Протестная акция завершилась в день, когда она была объявлена.

Накануне, 29 апреля, жильцы дома объявили о начале голодовки. Они выступают против строительства высотки компанией ПСК-6 на их придомовой территории. На место выехал Сергей Греков, который предложил жителям провести встречу в администрации.

Мэр обещал в короткий срок разобраться в ситуации и провести служебное расследование со всеми последствиями для исполнителей, сообщили Mkset в пресс-службе правительства Башкирии.

Жительница дома Анастасия, объявившая голодовку со своими соседями, пояснила, что голодовка приостановлена до 11 мая, а на следующий день состоится заседание в Орджоникидзевском районе.

Напомним, уфимцы уже семь месяцев борются с застройкой их придомовой территории компанией ПСК-6, которая принадлежит депутату Горсовета Уфы Андрею Носкову. В марте этого года администрация отменила проект планировки и межевания квартала, а жители после обратились в Орджоникидзевский суд с иском о восстановлении их прав на придомовую территорию, однако суд не наложил обеспечительные меры в виде приостановки строительства до окончания процесса. В настоящее время застройщик возвел уже два этажа.

"