Posted 29 марта 2021,, 07:35

Published 29 марта 2021,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

Аэропорт «Уфа» перешел на весенне-летнее расписание полетов

29 марта 2021, 07:35
Международный аэропорт «Уфа» с 28 марта перешел на весенне-летнее расписание полетов.

В Калининград и столицы Башкирии можно будет вылететь дважды в неделю самолетами авиакомпании Nordwind, а в Геленджик — компании Utair. Сразу несколько перевозчиков будут осуществлять 28 рейсов в неделю из Уфы и Сочи. В Анапу и Симферополь заявлено до 13 рейсов в неделю.

С июня увеличится количество рейсов в Минеральные Воды и Краснодар, осуществлять перелеты начнет авиакомпания Utair, также авиакомпанией с начала апреля запланированы вылеты в Грозный.

В весенне-летний период увеличится число перелетов в Москву и Санкт-Петербург. В столицу России можно будет улететь на самолетах «Победы» и S7 восемь раз в день, ещё три рейса запланировала авиакомпания Utair. По одному рейсу в день будут выполнять «Россия» и «Северный Ветер».

К уже выполняющим рейсы в Санкт-Петербург авиакомпаниям «Россия» и «Победа» присоединится авиакомпания «Нордавиа», и число перелетов в этом направлении вырастет до 28 рейсов в неделю. От 12 авиакомпаний поступили заявки на выполнение полетов по 15 международным направлениям из Уфы, в том числе в Тунис, Азербайджан, Болгарию, Узбекистан и на остров Кипр.

Напомним, в начале февраля глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал у себя на странице фотографии обновленного аэропорта «Уфа». Он считает, уфимский аэропорт не уступает лучшим из тех, что он видел сам. В здании появился новый блок, оснащенный просторными и светлыми залами, современной зоной выдачи багажа. Кроме того, в новом терминале открыта комната матери и ребенка. Во всех помещениях предусмотрены условия для людей с ОВЗ. В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в Европе Радий Хабиров поручил выборочно тестировать прибывающих в аэропорт на коронавирус.

"