Posted 28 декабря 2021,, 09:47

Published 28 декабря 2021,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 22:32

Updated 17 октября 2022,, 22:32

Мэрия Уфы прокомментировала «утечку» номеров сотрудников администрации

28 декабря 2021, 09:47
Утечка номеров более 70 номеров телефонов сотрудников администрации Уфы произошла при оформлении закупки на заключение контракта с провайдером, однако по словам мэрии «ничего сенсационного» в обнародовании номеров — нет.

Стало известно, что при оформлении госзакупки на заключение контракта с провайдером администрация Уфы обнародовала номера своих сотрудников от вице-мэров до штатных уборщиц и водителя Сергея Грекова. как уточняет телеграм-канал «Mash Batsh», всего на обновления тарифов из казны города было выделено 874 тысячи рублей.

Так, пресс-служба мэрии прокомментировала Mkset инцидент и заявила, что «ничего сенсационного» в обнародовании номеров госслужащих — нет, так как данная информация уже является общедоступной и размещена в Единой информационной системе в сфере закупок РФ.

— По условиям контракта, перечень номеров сотовой подвижной связи является неотъемлемой частью контракта. Данные номера используются в служебных целях вне зависимости от должности сотрудников. Специфика работы некоторых структурных подразделений АГО предполагает решение административных и юридических вопросов, служебные командировки. Номера передаются сотрудникам во временное пользование по согласованию с руководством, глава пресс-службы мэрии Уфы Талгат Зайнуллин.

"