Posted 28 мая 2019,, 13:03

Published 28 мая 2019,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 20:01

Updated 17 октября 2022,, 20:01

Набережная Белой в Уфе: Чего не увидел Радий Хабиров

28 мая 2019, 13:03
Медиакорсеть решила сравнить впечатления от увиденного на набережной с тем, что показали Радию Хабирову.

23 мая в Уфе врио главы Башкирии Радий Хабиров осмотрел построенный участок набережной реки Белая и позже провел совещание с участием строителей и сотрудников администрации Уфы.

Было отмечено, что создание набережной общей протяжённостью почти 5 км включает в себя строительство гидротехнических сооружений и автодороги, а также последующее благоустройство территории.

Медиакорсеть решила пройтись по набережной, чтобы оценить ее глазами рядового горожанина и сравнить с тем, какую картинку показали главе региона.

Что увидел Радий Хабиров

Фотографии с набережной опубликованы на официальном сайте главы региона. Красивая картинка готовой части набережной и вид на строящуюся дорогу.

Главе региона доложили, что первая очередь гидротехнических сооружений и автодорога от памятника Салавату Юлаеву до бассейна «Юность» построены, получено разрешение на ввод их в эксплуатацию. Первый этап строительства второй очереди гидротехнических сооружений до моста через реку Белую также завершен, до конца года будет получено разрешение на ввод второго участка.

Кроме того, до 30 июля планируется завершить строительство второй очереди автодороги. Параллельно с этим ведётся благоустройство территории от памятника Салавату Юлаеву до моста через Белую. Продолжается строительство третьей и четвёртой очередей гидротехнических сооружений от Монумента Дружбы до поворота на улицу Бельскую, работы планируется завершить до конца года.

Участники совещания обсудили проектные решения по благоустройству набережной, созданию инфраструктуры для комфортного отдыха горожан, в том числе возможность строительства современного концертного зала.

Что увидела Медиакорсеть после дождя

Через день после посещения набережной Радием Хабировым (25 мая) в Уфе грянул дождь. И мы решили посмотреть, что же происходит на набережной после ливня. И вот что мы увидели.

На набережную можно попасть двумя путями. Вот это первый путь, через лестницу прямо напротив входа в «Юность».

Это второй путь, чуть подальше.

А можно и так, перепрыгивать через песок.

Понятно, что работы на набережной еще ведутся, но картинка с большими лужами после дождя явно не впечатляет и вопрос, останется все так же и после приема этой части набережной в эксплуатацию – остается открытым.

"