Posted 25 августа 2017,, 07:34

Published 25 августа 2017,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

Сын погибшего сотрудника МВД: Уфа мне понравилась, высокие здания, красиво

25 августа 2017, 07:34
Уфалогия побывала на торжественном мероприятии в Министерстве внутренних дел Башкирии.

Сегодня в здании МВД по Республике Башкортостан прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В нем приняли участие дети и родственники сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Детей поприветствовал министр внутренних дел по Республике Башкортостан, генерал-майор полиции Роман Деев. Мероприятие началось с возложения цветов к стеле памяти погибших. После чего детей и их родителей пригласили в актовый зал министерства.

На сцене развернулось красивое театральное представление. Дети заметно оживились, хлопали в ладоши и играли с главными героями представления: Королевой знаний, Ленью и Переменкой. Ведущая праздника Королева знаний задавала детям вопросы, а они отвечали на них. Так, вместе они прогнали со сцены Лень и встретились с веселой Переменкой. Во время «перемены» сотрудники пресс-службы МВД по РБ Александр Шутов и Вадим Константинов взяли у школьников интервью. Дети чувствовали себя очень важными персонами и охотно говорили в камеру. Еще бы! Им уже сказали, что их покажут по телевизору.

Алмаз приехал на праздник из Баймакского района.

- В этом году я иду в 3 класс. Этим летом я много купался, ездил на велосипеде. И вот еще нас пригласили в Уфу, город мне понравился, высокие здания, очень красиво. А сейчас мы пойдем в большой кинотеатр смотреть мультфильм. Настроение у меня отличное! Поездка в Уфу для нас всегда праздник, - поделился впечатлениями мальчуган.

- Подобные мероприятия мы проводим ежегодно, - пояснила врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по РБ Зиля Хакимова. – Министерство поддерживает каждую такую семью. Активное участие в каждом нашем мероприятии принимает Общественный совет при министерстве. И сегодня председатель Совета Айрат Халиков, заместитель председателя Геннадий Шабаев и руководитель рабочей группы Мурат Гузаиров тепло пообщались с нашими ребятишками, и каждому вручили подарок. После представления детей пригласили на чаепитие со сладостями. Дальше ребят ждал еще один сюрприз – мультфильм в кинотеатре «Родина».

Материалы по теме
"