Posted 25 июля 2017,, 13:14

Published 25 июля 2017,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

Уфалогия: Раскроем Уфу с неожиданной стороны

25 июля 2017, 13:14
Медиакорсеть решила провести репортаж о жизни города в течение суток.

Информагентство «Медиакорсеть» приглашает всех неравнодушных уфимцев, журналистов, опытных и начинающих, просто желающих попробовать свои силы в профессии репортера – принять участие в проекте «Уфалогия».

- «Уфалогия» - это круглосуточный проект об Уфе и уфимцах, - рассказывает главный редактор ИА «Медиакорсеть» Разиф Абдуллин. - 25 августа волонтеры-журналисты в течение дня расскажут о том, как живет город и его жители – в режиме реального времени. Мы планируем охватить до 100 различных мест города. Тексты с фотографиями будут выходить в ленте новостей ИА «Медиакорсеть» - mkset.ru. Сейчас ведутся переговоры и с другими СМИ, они тоже могут подключиться к проекту, выделить одного-двух журналистов и рассказать об интересных для их аудитории местах города или горожанах.

«Уфалогия» - открытый волонтерский проект, воплощение тотальной журналистики, которую в свое время начал осуществлять журнал «Русский репортер». Там проект называется «Города24», и журналисты уже освещали жизнь разных городов России и зарубежья, включая и Уфу. В Уфе проект был реализован в 2013 году. С тех пор прошло 4 года.

- Приглашаем к участию в проекте волонтеров: журналистов и блогеров, желающих на один день окунуться в жизнь Уфы и показать ее в виде моментальных фотографий и заметок, - призывает Разиф Абдуллин. – Рассказать о городе и горожанах могут и те, кто только начинает свой путь в журналистской профессии или готов попробовать свои силы. Для них мы организуем мастер-класс по проекту.

Тем, кто хочет принять участие в проекте, надо заполнить анкету, чтобы организаторы могли понять, насколько серьезно вы настроены, необходимо ли вам обучение или вы уже профессионал. Срок приема заявок на участие в проекте – до 23 августа включительно.

"