Posted 25 мая 2017,, 07:18

Published 25 мая 2017,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 19:05

Updated 17 октября 2022,, 19:05

ГК «СУ-10» не отказалась от проекта застройки около лимонария в Уфе

25 мая 2017, 07:18
Группа компаний «СУ-10» намерена провести застройку территории около уфимского лимонария. Застройщик сам попросил городские власти отменить публичные слушания, это необходимо для доработки проекта. При этом в СУ-10 подчеркивают, что территория самого лимонария затронута не будет.

Горсовет Уфы вчера отменил публичные слушания по застройке территории между выставочным комплексом «Башкортостан», детскими оздоровительными базами, сквером «Зеленая роща» и проездом в створе дома на ул. Менделеева, 187. После этого ряд местных СМИ написали, что, скорее всего, застройка около лимонария будет остановлена. Как выяснилось, ситуация не соответствует действительности. Застройщик сам попросил городские власти отменить слушания, чтобы доработать проект.

- Отмена публичных слушаний произошла на основании нашего заявления в связи с доработкой концепции застройки в части размещения образовательных учреждений, - сообщил Медиакорсети заместитель генерального директора компании «СУ-10» Эдуард Камалетдинов. - Наша компания намерена продолжить намеченные планы по застройке данного квартала. В свете очередных провокационных заявлений некоторых общественных деятелей, мы бы хотели подчеркнуть, что компания СУ-10 не планировала строительство на территории самого лимонария. Это важный объект для города и республики, и все это понимают. Также дополнительно сообщаем, что существующее на сегодняшний день строительство осуществляется в соответствии с разрешением на строительство на земельном участке, находящимся в нашей собственности. На данный земельный участок не имеется притязаний со стороны кого-либо.

"