Posted 25 апреля 2017,, 04:59

Published 25 апреля 2017,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 18:55

Updated 17 октября 2022,, 18:55

Стало известно, когда в Уфе отключат отопление

25 апреля 2017, 04:59
Из-за низкой температуры воздуха это произойдет позже, чем в прошлом году.

Отключить централизованное отопление в Уфе в этом году предварительно планируется после десятого мая. Об этом сообщил сегодня на утренней оперативке в мэрии начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов.

Как сообщил Федосов, в прошлом году отопление по городу отключали 30 апреля, однако тогда температура более пяти дней подряд была выше +8 градусов. В этом году намного холоднее, поэтому отключение произойдет позже.

Глава администрации Ирек Ялалов подчеркнул, что учреждения и организации могут самостоятельно принимать решение о продлении или сокращении отопительного сезона в конкретном здании. Но это закономерно приведет к росту трат бюджета. Поэтому, например, в выходные дни учреждения могут работать на пониженных температурах. Так, по словам Ялалова, поступают в ряде других российских городов.

- Если социальный объект в субботу-воскресенье стоит пустой, зачем там держать нормативную температуру, - отметил Ялалов. - Даже суточное понижение температуры, на два-три градуса - достаточно существенная экономия.

"