Posted 24 августа 2017,, 04:52

Published 24 августа 2017,, 04:52

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

СМИ Уфы объединились, чтобы провести Уфалогию

24 августа 2017, 04:52
Журналисты и блогеры расскажут 25 августа о жизни Уфы и горожан.

Впервые в истории башкирской журналистики в Уфе будет реализован совместный медиапроект «Уфалогия». 25 августа стартует круглосуточный проект в жанре тотальной журналистики. Журналисты, блогеры и волонтеры будут рассказывать о жизни Уфы и уфимцев с разных точек города.

- На сегодня мы запланировали порядка 100 точек, - поделился последними данными главный редактор информагенства «Медиакорсеть» Разиф Абдуллин. – Точки в проекте – это не только интересные места в городе, но и сами уфимцы. То есть мы будем рассказывать о повседневной жизни горожан, о том, что происходит с ними здесь и сейчас. Есть и два сквозных вопроса, которые мы будем задавать уфимцам, чтобы лучше понять, что их волнует и насколько они активны.

Идея провести такой проект зрела давно, после того как в 2013 году журнал «Русский репортер» провел в Уфе медиаполигон в формате тотальной журналистики. Тогда около 350 волонтеров со всей страны и из Башкирии приехали в Уфу и вели репортажи о работе скорой помощи, пожарных, различных городских служб и учреждений. Теперь проект реализуется силами информагентства «Медиакорсеть», likes.ru, proural.info, gorobzor.ru, волонтеров и блогеров. Свое согласие так или иначе участвовать в проекте выразили журналисты таких СМИ, как «КоммерсантЪ», «Российская газета», телеканал UTV, радиостанции «Эхо Москвы» в Уфе, «Бизнес ФМ», «Энерджи». Среди участников проекта, которые тоже будут завтра, 25 августа, рассказывать о жизни города – Раис Габитов, Инайя Едренкина, Михаил Бреслер.

Проект стартует в 6 утра 25 августа и завершится в 6 утра 26 августа. Как работает служба спасения, что священник делает в скорой помощи, почему дети пришли в министерство внутренних дел, как проходит спартакиада инвалидов и подготовка к фестивалю «Молочная страна», что делает в свой день рождения Евгения Машко, чем живут уфимцы – об этом и о многом другом вам расскажут около 50 журналистов, блогеров и волонтеров. Следите за лентой на mkset.ru и за новостями других участников проекта.

Уфа запомнит этот день.

"