Posted 22 октября 2021,, 12:16

Published 22 октября 2021,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 22:32

Updated 17 октября 2022,, 22:32

В мэрии Уфы сообщили, когда завершится ремонт улицы Ухтомского в центре Демы

22 октября 2021, 12:16
22 октября на улице уже укладывают асфальт и готовятся до 30 октября полностью завершить дорожные работы, включая ремонт тротуаров и обустройство парковок, сообщает мэрия Уфы.

Сегодня, 22 октября стали известны сроки окончания ремонта улицы Ухтомского в Демском районе Уфы, озвучили их в городской мэрии. Сообщается, что в настоящий момент укладывается финишный слой асфальт. По прогнозам мэрии и обустройство тротуаров и обустройство парковочных карманов должно завершиться до конца октября.

Летом в Деме начался ремонт участки одной из самых востребованных дорог района, протяженностью 1,78 километра. Замена дорожного покрытия и бортовых камней, обустройство технических полос и тротуара, нанесение дорожной разметки – то что было и еще будет сделано на улице.

Из-за затянувшегося ремонта улицы в железнодорожном техникуме не смогли вовремя включить отопление, Радий Хабиров обсуждал эту тему в ходе оперативки в правительстве 4 октября. В ответ главе Башкирии министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Алан Марзаев сообщил, что в учебном заведении до сих пор нет отопления из-за поврежденных теплотрасс, и пообещал, что работы по их восстановлению не затянутся дольше трех дней.

Напомним, что в ходе ремонта улицы было и такое, что в яму проваливался грузовик. К слову об отсутствии отопления в техникуме и его общежитии, отметим и то, что жители близлежащих домоы тоже столкнулись с этой проблемой и ждали включения отопления дольше других жителей города и района.

В столичной администрации не оставили без комментариев изменение сроков ремонта. Сроки сдачи объекта были скорректированы из-за того, что летом «Уфаводоканал» проводил капремонт участка водопроводной сети 490 погонных метров. Но в администрации уверили и в том, что сегодня все ремонтные «Уфаводоканала» позади.

"