Posted 22 мая 2018,, 05:45

Published 22 мая 2018,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

В Уфе станет больше площадок для отдыха с живой музыкой

22 мая 2018, 05:45
Глава города Ирек Ялалов рассказал о своих впечатлениях от вечерней прогулки по столице в воскресенье.

Сегодня, 22 мая, на оперативном совещании в Уфе глава города Ирек Ялалов поделился своими впечатлениями от вечерней прогулки, которую он совершил в минувшее воскресенье в районе Гостиного двора.

- Мне очень понравилась атмосфера, которая сложилась на Гостином дворе: много гуляющих, в том числе молодежи, на сцене играют музыканты и люди тут же танцуют. Очень приятно было там находиться. Помните, раньше, в 50-ые, 60-ые, 70-ые годы, была такая традиция – устраивали танцы по вечерам на площадях, в парках? Надо возрождать эту практику. Потому что людям это нравится. Тоже самое можно устраивать на площади Салавата Юлаева и других городских площадках.

Глава города попросил муниципалитеты поддерживать молодых талантливых музыкантов и давать им возможность проводить публичные выступления перед горожанами на площадках для отдыха.

Напомним, месяц назад, на оперативке Ирек Ялалов категорически потребовал убрать с площади Гостиного двора "сараи", которыми со стороны казались летние кафе. Теперь, по его словам, ситуацию там исправили.

- Рюмочную снесли, остались две летних веранды, выглядят со стороны нормально, - констатировал факт Ирек Ялалов сегодня.

"