Posted 21 июля 2020,, 07:35

Published 21 июля 2020,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 20:42

Updated 17 октября 2022,, 20:42

Классика Pin-Up и шик ретро: в Уфе открылся первый автокинотеатр «Три шурупа»

21 июля 2020, 07:35
Первый городской автокинотеатр расположился в парке имени Мажита Гафури, на месте зимнего катка.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на первый кинопоказ были приглашены воспитанники детских домов, ребята из приемных семей, а также другие гости.

Кинотеатр находится под открытым небом на площадке, где в зимнее время находится каток. В летнее время здесь расположен картинг, который, кстати, продолжит свою работу и дальше в обычном режиме.

Все показы фильмов будут проходить в 22.00 и 24.00 на большом светодиодном экране, звуковой ряд обеспечивают аудиосистемы автомобилей, настроив радио на определенную FM-частоту.

В «Трех шурупах» могут одновременно поместиться примерно 60 машин. Здесь размещена специальная разметка для того, чтобы машины не мешали друг другу.

На территории автокинотеатра при желании можно и перекусить. Работают биотуалеты. Стилистика кинотеатра выдержана в классическом американском плакатном стиле XX века PinUp.

В честь открытия первого городского автокинотеатра был организован автопробег - на ретроавтомобилях проехали девушки, одетые в стиле Pin-Up. До прибытия на площадку кинотеатра ретро-кортеж совершил остановки в парке Победы, возле фонтана «Танцующие журавли» в сквере «Дубки» и на Горсовете.

Все гости фестиваля могли сделать снимки на память с ретроавтомобилями и девушками в образе в специальной фотозоне. Ежедневные показы продолжатся уже с сегодняшнего дня, с расписанием можно будет ознакомится на афише самого автокинотеатра, в соцсетях, а также на сайте мэрии.

Первым фильмом для показа стал «Арахисовый сокол» - американская приключенческая трагикомедия 2019 года, повествующая о молодом человеке с синдромом Дауна, который убегает из дома престарелых и заводит дружбу с рыбаком, а социальный работник пытается найти беглецов.

"