Posted 21 апреля 2017,, 10:59

Published 21 апреля 2017,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 19:30

Updated 17 октября 2022,, 19:30

Жителей Уфы приглашают на общегородской субботник

21 апреля 2017, 10:59
В Уфе завтра, 22 апреля, состоится общегородской субботник. Администрация города приглашает горожан присоединиться.

Завтра, 22 апреля, в Уфе в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории состоится общегородской экологический субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В субботнике примут участие работники коммунальных служб города, предприятий и организаций. а также активные горожане, студенты. Они проведут уборку территории парка имени Якутова, Первомайского, в Нейпецевском дендропарке, а также на Сергиевском кладбище.

- Основным видом работы на сегодняшний день является очистка территории, ворошение снега, скол льда и наледи, уборка мусора из-под растаявшего снега, - говорится в сообщении пресс-службы администрации города. - Принять участие в мероприятиях по очистке городских пространств от накопившегося мусора может любой желающий - для этого достаточно выйти во двор или присоединиться к тем, кто выйдет на субботник 22 апреля. Начало в девять часов.

Некоторые общественные организации уже объявили о своей готовности принять участие. В частности, все участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приглашены на субботник к месту будущего памятника к ДК Химик к 10 часам.

"