Posted 20 сентября 2018,, 10:16

Published 20 сентября 2018,, 10:16

Modified 17 октября 2022,, 19:30

Updated 17 октября 2022,, 19:30

Как в Уфе в парке Якутова реализуется проект #УфаТактильная

20 сентября 2018, 10:16
Сейчас в парке Якутова ведется работа по созданию тактильного мини-парка для детей с нарушением здоровья, сообщили в пресс-службе администрации города.

В парке обустроены детские игровые площадки с современным оборудованием и резиновым покрытием, установлены опоры освещения, а также опоры под камеры видеонаблюдения, уложен рулонный газон, установлены евроконтейнеры, скамейки различных форм, антивандальные светильники. Обновлена береговая линия городского водоема, высажены деревья, уложен газон, обустроены клумбы и цветники.

В данный момент в парке имени Якутова создается тактильный мини-парк для детей с нарушением здоровья. Около 80 квадратных метров площади оборудуют тактильными стенами, дорожками и сенсорными тумбами. Малыши смогут ногами и руками ощущать структуру всевозможного облицовочного материала, это поможет развитию моторики, координации и мышления.

Сейчас вывезено пять машин грунта, засыпана песчано-гравийная смесь, производится укладка бетона и плитки. Тактильные плитки и специальное оборудование устанавливается благодаря содействию волонтеров центра социальных технологий «Ломая барьеры».

"